На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Крым, который не показывают по ТВ

304

О Крыме у нас по ТВ или хорошо, или никак. А ведь есть вещи, о которых Первому Каналу было бы очень полезно сделать хлесткие репортажи, чтобы … проблема решилась быстро и на радость всем.

Рекорды по количеству отдохнувших, мост, аэропорт, новая трасса. Это все очень хорошо, и говорить об этом, безусловно, важно и нужно. Но не менее важно и нужно говорить о проблемах, о не самых лицеприятных вещах, а не умалчивать.

Ведь именно огласка позволяет решать эти проблемы и устранять нелицеприятное. И не нужно в этом видеть проявление «пятой колонны», непатриотизма или желания подыграть внешним врагам. Наоборот, это идет на пользу Крыму и делает его лучше!

И в рамках этого поста поговорить я хочу вот об этом

Мусор — бич и проклятие Крыма.

Ни при Украине, ни при России Крым никак не может справиться с отвратительными мусорными свалками везде, где только можно: в горах, на пляжах, на туристических стоянках, в заповедниках, на обочинах дорог, в лесах, и даже в курортных городах.

Это Караларский ланшафтный парк на северо-западе Керченского полуострова. Мусорную свалку здесь я нещадно критиковал в 2013,2014, 2015, критикую и сегодня.

Несколько лет назад после моей публикации мусор здесь выгребли. При этом чиновники обложили меня очень нелестными словами за то, что из макнули лицом и заставили это сделать.

И что? В апреле я снова увидел свалку на прежнем месте...

А это свалка под смотровой площадкой над бухтой Ласпи

Здесь очень любят «на счастье» бить бутылки, бросая их вниз на скалы.

Как это вообще называется? Правильно, свинство!

Еще одно «прекрасное» место: бухты между Приморским и мысом Меганом, в которых очень любят обитать нудисты и любители уединенного палаточного отдыха.

Понятно, что мусор здесь оставляют отдыхающие и претензия, в первую очередь, в их адрес, но … Это не означает, что этот мусор должен здесь лежать.

Как и не должен он лежать во всех остальных местах, показанных на этих фото и в сотнях других мест, которые видят и туристы, и местные жители. А таких мест многие сотни.

И меня, как человека, который всем сердцем любит Крым, это очень огорчает!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх