На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Города России, которые изменились в худшую сторону

Время неумолимо летит вперёд, и наша жизнь стремительно меняется. Вместе с жизнью меняются и российские города. Некоторые развиваются и превращаются из маленьких городков в мегаполисы, а некоторые города наоборот становятся с каждым годом всё хуже. В этом посте мы покажем, как изменились города России.

Города России, которые изменились в худшую сторону города, интересное, россия

Омск

Омск города, интересное, россия

Когда-то Омск называли "Город сад" . Достоевский об Омске написал: «Климат превосходный, барышни цветут розами и нравственны до последней крайности. Дичь летает по улицам и сама натыкается на охотника. Шампанского выпивается неестественно много. Икра удивительная. Урожай бывает в иных местах сам-пятнадцать... Вообще земля благословенная. Надо только уметь ею пользоваться. В Сибири умеют ею пользоваться». В 60-х годах Омск процветал. Омск был чистым и уютным городом, а сейчас...

Города России, которые изменились в худшую сторону города, интересное, россия

Сейчас Омск становится уездным городом, городом стариков. Молодые люди уезжают отсюда, стремясь к лучшей жизни. Этот город уже не похож на сад, как было в 60-е, теперь это город церквей и магазинов. Действующих парков осталось мало, и они уже потеряли былое величие.
Город загрязнён. В последнее время всё больше проблем возникает с заводами, которые травят жителей города своими выбросами.

Архангельск

Архангельск города, интересное, россия

С точки зрения географии, то он занимает идеальное положение для контроля всего Северо-Запада России, располагаясь в устье крупнейшей реки российского севера – Северной Двины. Некогда портовый город превратился в...

Города России, которые изменились в худшую сторону города, интересное, россия

Экология города оставляет желать лучшего. Ее регулярно портит целый ряд местных предприятий.
Ниша разнорабочих занята выходцами из Средней Азии. Рынки контролируют уроженцы Кавказа. С каждым годом лагери кавказцев и азиатов увеличиваются за счет миграции. Благодаря такому процессу население в городе по-прежнему держится на уровне. Сама по себе рождаемость в Архангельске падает.
Многие жители Архангельска оставляют свою малую Родину, еще большее число людей просто мечтают покинуть город.

Нижнекамск

Нижнекамск города, интересное, россия

Нижнекамск, небольшой нефтяной городишка из Татарстана. Сам по себе город появился недавно, полвека назад. Начало городу дал нефтехимический комбинат, который решено было строить в низовьях Камы.

Города России, которые изменились в худшую сторону города, интересное, россия

Нижнекамск был признан самым грязным городом. Не смотря на то, что промзона в городе отделена от жилых кварталов несколькими километрами, химические отходы все-таки загрязняют воздух, почву и воду. В городе каждую весну высаживают десятки тысяч деревьев, но воздух по-прежнему грязен. Слишком большие мощности у местной промышленности и на снижение объемов производства никто не пойдет. Это экономически невыгодно. Уезжают из Нижнекамска по разным причинам. Кто-то из-за экологии, кто-то учиться, кто-то лечиться. Молодежь город не привлекает вовсе. Креативные, интересные люди стараются покинуть его как можно быстрее, потому что найти более гнетущего и серого городишки в России проблематично.

Артём

Артём города, интересное, россия

В прошлом Артём являлся городом шахтёров, но было это аж в прошлом тысячелетии, поскольку в 2000 году здесь закрыли последнюю шахту, что серьезно подкосило экономику города. С те пор он превратился фактически в спальный район Владивостока, до которого отсюда чуть меньше пятидесяти километров.

Города России, которые изменились в худшую сторону города, интересное, россия

Вообще из крупных предприятий, функционирующих ранее, в настоящий момент работает только Артемовская электростанция и аэропорт «Владивосток». Большинство артемовцев или работают во Владивостоке или занимаются японскими автомобилями, перегоняют их, ремонтируют, продают.
Уровень преступности в Артёме запредельный. Этот город в рейтинге является самым преступным. В Артёме обманывают доверчивых покупателей, крадут у них деньги, а иногда даже убивают. На полицию в этих делах рассчитывать не приходится. Автомобили – очень серьезный бизнес, где все сферы влияния давно разделены. Органы внутренних дел лишь поддерживают этот баланс, особо никуда не влезая.

Магнитогорск

Магнитогорск города, интересное, россия

Градообразующим предприятием Магнитогорска является Магнитогорский металлургический комбинат, настоящий промышленный гигант. Когда-то жители города гордились этим...

Города России, которые изменились в худшую сторону города, интересное, россия

Абсолютное большинство жителей города трудятся в его стенах. На самом деле у горожан не так много поводов для радости. Металлургический комбинат своими отходами портит и реку и атмосферу. Любопытно, что не смотря на проблемную ситуацию, возникшую в городе, «зеленые» никак не обращают на завод внимания и вообще не балуют жителей Магнитогорска своим вниманием. Криминальная обстановка также оставляет желать лучшего: 9678 преступлений в год.
Люди покидают Магнитогорск, чтобы получше рассмотреть Россию или даже Мир, поскольку город, на самом деле, очень серый и мрачный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх