На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде

Всевозможных фестивалей в мире проводится масса, но некоторые из них настолько уникальны и удивительны, что больше нигде не встретишь ничего подобного. В первых рядах подобных мероприятий, несомненно, находится фестиваль взрывных кувалд.

Каждый год он проходит в крошечном мексиканском городке под названием Сан-Хуан-де-ла-Вега. Праздник имеет исторический подтекст, ведь таким образом местные жители воспроизводят некогда шедшую здесь 400-летнюю битву между фермерами и богатыми землевладельцами.

Теперь, чтобы отдать дань прошлому, местные жители ежегодно собираются и бьют кувалдами по фейерверкам и петардам. Принять участие в столь зрелищном и опасном действе может любой желающий. Впрочем, стоит учитывать тот факт, что во время праздника десятки участников не рассчитывают мощность самодельных взрывных устройств и получают серьезные травмы. Именно поэтому во время праздника здесь всегда дежурят кареты скорой помощи и полицейские.

Если же дух авантюризма в вас перевешивает всякий риск, то вы запросто можете тоже взять кувалду, на конце которой закреплена самодельная петарда, и вместе с местными жителями со всей силы ударить по специально приготовленному бетонному блоку. Порой взрыв получается настолько сильным, что героя просто отбрасывает в сторону на несколько метров.

Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде Самый взрывной фестиваль на свете, который больше не увидишь нигде

Но, конечно, лучше всего все происходящее на празднике будет видно на видео.

Источник

Картина дня

наверх