На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Вот была страна и нету

Люди и страны воюют между собой с самого появления человека, отсюда и постоянные переделы территорий, который еще лет 150 назад были нормой. Это сейчас мировая карта стабильна и почти не меняется, однако государства все равно продолжают появляться и исчезать.

Мореснет

За это место спорили Пруссия, Голландия, Бельгия и все из-за цинкового месторождения. В 1816 году это место признали нейтральным, и оно обзавелось своим мэром, флагом и гимном.

304

Баварская ССР

Япония — самые главные достопримечательности страны

Всегда считалось, что республик в СССР 15, но после Революции и Первой Мировой была Баварская ССР. Она просуществовала недолго и мало кому известна.

Цейлон

Доминикана: где находится, описание страны

Сколько аромата чая в этом названии. Цейлон был колонизирован европейцами еще в 14 веке, со временем владельцы менялись, но последним правителем колонии была Британия. Именно отсюда шло больше всего чая в Европу.

В 1972 году это место получило независимость и сразу сменило название на Шри-Ланку.

Персия

Это государство не совсем исчезло, оно просто сменило название, однако с тех пор в стране произошло много изменений, в том числе и территориальных.

Смена названия произошла по рекомендации Германии. Всем эта страна известна под именем Иран.

Занзибар

Это одна из самых старых стран мира. Она находилась на 75 островах. Ислам сюда занесли персы, а в средние века здесь активно торговали рабами.

В 1964 году Занзибар объединился с Танганьикой, и они образовали Танзанию.

Королевство Далмация

Оно существовало до 1918 г., им в разные эпохи правили различные страны, поэтому здесь живет много разных национальностей, много языков.

До 1815 г. местностью владела Венеция, сейчас Далмация принадлежит Хорватии.

Княжество Черногория

Оно просуществовало недолго, около 60 лет. Сейчас на его территории находится другая Черногория. Основателем княжества был Данило.

Было сражение за независимость с Османской Империей, и оно было выиграно. Затем страна приняла конституцию.

Свободная страна Брауншвейг

Это государство просуществовало недолго, оно образовалось в результате отречения от власти местного герцога и было социалистическим.

В 1919 г. сюда вошли немецкие солдаты, и Брауншвейг перестал существовать как отдельная страна.

Сиам

Эта страна появилась в 1238 г. и исчезла лишь спустя 700 лет. Она была самым мощным образованием в Азии, включала в себя много территорий. Во время революции 1932 года произошла смена власти и страну переименовали в Таиланд.

И кто знает, по какой карте будут изучать мир наши дети. И что приносит миру и своим народам возникновение или исчезновение государств.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх