На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Путешествие по Аргентине

Интересные места Аргентины

Сан Карлос де Барилоче



Небольшой городок под названием Сан Карлос де Барилоче является одним из наиболее известных и популярных курортов Аргентины. Именно здесь в 1930 году было принято решение организовать один из крупнейших национальных парков страны. Это обеспечило городу стабильный приток туристов со всего мира.

Барилоче располагается на берегу озера Nahuel Huapi в провинции Рио Негро. Эту местность можно назвать районом гор, буйных лесов, озер, ледников, а также очень обильной флоры. Население Сан Карлос де Барилоче составляет 77 600 человек. Высота над уровнем моря 770 м. Средняя температура летом 21С, зимой 7С. Расстояние от аргентинской столицы Буэнос-Айреса – 1600 км. Сан Карлос де Барилоче располагается между высокими Андами и равнинами Патагонии.



Барилоче - один из наиболее популярных горнолыжных курортов Южной Америки в зимнее время. Именно из-за этого его называют Аргентинской Швейцарией. Барилоче поражает туристов красотой лесов и живописных озер, чистотой воздуха. Особо стоит отметить удивительную архитектуру местных домов. Также здесь производят прекрасный шоколад, который пользуется большой популярностью во всей Южной Америке и даже за ее пределами. Лидером по производству шоколада в этой местности является всемирно известная фабрика Карлоса Триберпольма, которая укрыта от посторонних глаз в горах.

Провинция Патагония известна неописуемой красотой Анд. Только здесь можно воочию увидеть могучие тысячелетние леса и прекрасную водную гладь озер, которых здесь большое множество. Горные пики поражают и радуют глаз, а голубые ледники сливаются с необычайной красотой озер.



Городок Барилоче можно с уверенностью назвать самым настоящим раем для тех, кто по настоящему увлекается рыбалкой и охотой, а также любит кататься зимой на горных лыжах. Здесь можно покорять настоящие горные вершины, играть в гольф или же просто отдыхать расслабляться и наслаждаться единением с природой, а также любоваться необыкновенно красивыми горными пейзажами.



Барилоче – отличное место для профессиональных лыжников, саночников и конькобежцев. Здесь находится множество отлично оборудованных трасс, которые приносят спортсменам незабываемые минуты удовольствия.

Туристы с удовольствием посещают миртовую рощу – лес арайяны. В мире не так уж много мест, где растут эти редкие деревья. Точнее, их можно сосчитать по пальцам: это Испания, Колумбия и Чили. В отличие от этих стран, где миртовые деревья встречаются только в единичных экземплярах, в Барилоче они занимают площадь в целых 12 гектаров! А в национальном парке можно увидеть еще тысячи различных видов растений, которые растут практически во всех странах мира.



Аргентинская Норвегия

Город Ушуайя известен на весь мир тем, что является самым южным городом планеты Земля или краем света, как называют его некоторые. Расстояние до Антарктиды составляет не более 900 км. Ушуайя – столица провинции, которая объединяет в своем составе Огненную Землю, Антарктиду, а также Острова Южной Атлантики. Располагается город Ушуайя на побережье канала Бигл. Окружают город прекрасные живописные горы. Именно отсюда всем желающим открывается потрясающий вид на море, горы, леса и ледники. Ушуайя может по праву считаться самым южным городом планеты, но никак не самым южным населенным пунктом, поскольку южнее располагается военная база Пуэрто-Уильямс и рыболовецкая база Пуэрто-Торо, на которой проживает около 50 рыбаков с семьями. Однако эти базы не могут считаться ни городом, ни поселком. Примечательно, что городом-побратимом самого южного города Ушуайя является самый северный в мире город – норвежский Хаммерфест. 



Ушуайя расположена в 3200 км от Буэнос-Айреса. Авиаперелет, который совершают местные авиакомпании займет около пяти часов. 
Население города на сегодняшний день составляет порядка 50000, а в разгар туристического сезона на берегу пролива Бигль может увеличиться до 70000.

Название города Ушуайя дословно переводится как «Огненной Земли». Испанским путешественником Магелланом этому острову было присвоено имя Земля Огней. На протяжении многих веков Земля Огней пугала проплывавших мимо моряков своими холодными антарктическими ветрами и острыми скалами. В свое время Ушуайя была всего лишь примитивной китобойней, однако позже превратилась в каторжную колонию, в которой приходилось коротать свои дни русским анархистам. Правительство Аргентины в то время разместило на острове Тьера дель Фуэго тюрьму для серьезных преступников. Каторжники были вынуждены вырубать окрестные леса и были заняты на строительстве города. Именно они построили железную дорогу, которая соединяла поселение и лесные зоны острова. Сегодня эта железная дорога является маршрутом туристического поезда и носит название «Поезд к концу Земли».

 

На сегодняшний день Ушуайя является одним из самых престижных горнолыжных курортов и туристических центров мира. 
На севере Огненной Земли преобладают равнинные земли, на которых пасутся многочисленные стада овец. Юг острова в свою очередь обладает довольно неровным рельефом. Здешние земли давно заросли густыми непроходимыми лесами. Город Ушуайя со всех сторон окружают скалы, покрытые снегом. Именно поэтому при подлете к городу открывается чудесный живописный вид.

В национальном парке Лос-Гласьярес располагается один из самых больших в мире ледников Перито-Морено. Его высота составляет 50 м. Ледник постоянно грохочет и трескается, и от него откалываются гигантские куски льда. Лед тает и вновь растет с периодичностью один раз в четыре года. В то время, когда ледник растет, резко поднимается уровень воды в озере. Когда же размер ледника достигает своей критической точки, ледяная глыба обрушивается. Это потрясающее зрелище можно наблюдать в течение нескольких часов. ЮНЕСКО объявило это удивительное чудо природы мировым наследием человечества. 

В Ушуайе вы имеет возможность провести поистине незабываемое лето. Вас ожидают увлекательные экскурсии по уникальным природным местам, верховые прогулки, поездки на спортивных велосипедах (маунтин байк), уроки навигации на парусных ложках или катамаранах, а также путешествия к удивительным природным местам, которые на всю жизнь оставят уникальные воспоминания. Если вы любите рыбалку, то в Ушуайе вам предоставится возможность с головой окунуться в мир увлекательной спортивной рыбалки.



Ущелье Такатихо - священное место синто



Такатихо (Takachiho) - небольшой городок в северной части префектуре Миядзаки. В южной части города начинается ущелье - природная достопримечательность страны. Ущелье Такатихо (Takachiho Kyo), расположенное в центре горной цепи Кюсю, протянулось на пять километров вдоль течения реки Гокасэгава (Gokasegawa). В древности эти места называли Страной, обращенной к солнцу. Здесь мягкий теплый климат, ласковое море и обилие солнечных дней. 



Именно здесь, в ущелье Такатихо обиженная своим братом богиня Солнца Аматэрасу укрылась в пещере, после чего на земле воцарилась тьма. И только совместными усилиями многих богов удалось выманить наружу Аматэрасу, которая наконец-то озарила землю и небо солнечными лучами. 



Ущелье священно для каждого японца, это место паломничества почитателей древнеяпонского пантеона богинь и богов. На горе высотой 1575 метров и у ее подножия разместились основные достопримечательности, связанные с японской мифологией и освященные синтоизмом.



Долина Талампайя, Аргентина



Талампайя - горная долина с удивительным ландшафтом в провинции Ла-Риоха. В 1997г. в долине и вокруг неё был создан национальный парк общей площадью 2150 
кв.км. Красно-коричневые скалы Талампайи состоят из песчанника и в результате воздействия водной и ветровой эрозии в пустынном климате при широком диапазоне температур из них сформировались необычные формы. 



Самые известные и необычные находятся в районе Сьюдад-Пердида. Кроме того, в Талампайе открыты несколько мест с окаменевшими останками различных ископаемых животных, в том числе динозавров и гигантских черепах.



Талампайя была практически неизвестна широкому кругу людей до 1977г., когда журналист Фредерик Кирбус опубликовал несколько иллюстрированных статей о долине. С тех пор поток туристов увеличивается из года в год и сейчас Талампайя признанная достопримечательность Аргентины.




Загадочная Пещера рук

В аргентинской провинции Санта Круз находится знаменитая Пещера рук (Куэва-де-лас-Манос). Известность к этому месту пришла благодаря множеству объектов археологического и палеонтологического значения. Пещера рук в Аргентине находится в долине реки Пинтурас на территории Национального парка Франциско Морено. Для туристов здесь проводятся экскурсии в сопровождении опытных местных гидов. Свое современное название Куэва-де-лас-Манос получила благодаря большому количеству настенных рисунков – отпечатков рук, которые оставляли здесь мальчики-подростки индейского племени Техуэлчес. Хотя, скорее всего, это были почти взрослые мужчины, потому как люди в то время были значительно меньшего роста.



После исследования пещеры ученые пришли к выводу, что древнейшие рисунки – отпечатки рук – были сделаны более девяти тысяч лет тому назад. А самые последние изображения, сделанные предками индейцев в Патагонии, датируются первым тысячелетием нашей эры. Скорее всего, Пещера рук служила для исполнения ритуальных обрядов, в частности, мальчики-подростки проходили процесс инициации, оставляя отпечаток левой руки на стене пещеры.



Однако руки – это не единственные рисунки на пещерных сводах. Здесь можно увидеть множество различных сцен из жизни предков. К примеру, в пещере изображена охота на страусов-нанду, кошачьих или гуанако, а также изображения всевозможных геометрических фигур, людей, хищников и узоров. Сцены охоты дают превосходное представление об оружии тех времен под названием «болас», представляющее собой традиционное метательное оружие племен южноамериканских индейцев.



Ценность изображений также состоит и в том, каким именно способом они наносились. Все рисунки были сделаны при помощи трафаретов, полых костяных трубочек и минеральных красок. Также ученые выдвинули предположение, почему же на стенах изображены именно левые руки. Выдувать краску при помощи костяной трубочки художнику-индейцу было проще, держа ее как раз в правой руке.



Краски, которые древние индейцы использовали, были самых различных цветов, например, черный, желтый, белый или красный. Помимо сцен охоты и рук на потолке Пещеры рук были обнаружены красные точки, которые, скорее всего, ставились при помощи погруженного в краску, а потом подброшенного вверх боласа (индейское оружие).



Пещера рук на сегодня является объектом ЮНЕСКО и находится под охраной этой организации, начиная с 1999 года.



Чудо природы - полуостров Вальдес

Полуостров Вальдес является самым большим на всем Атлантическом побережье и знаменит как место сосредоточения разнообразной морской фауны. По сути, это остров, соединенный с континентом лишь узенькой полосой земли, которую называют перешейком Карлоса Амегино. Он разделяет два залива Сан-Хосе и Нуэво. Полуостров Вальдес расположен на территории аргентинской провинции Чубут, которая в свою очередь находится в самом центре региона Патагония. Прежде всего, он выделяется своей богатой и неповторимой фауной. Значительная часть полуострова безлюдна. На его территории находятся сразу несколько соленых озер, а самое крупное из них лежит ниже уровня моря на сорок метров.


Прибрежная линия полуострова Вальдес весьма живописна: километры песчаных пляжей, рифы и огромные скалы. Побережье полуострова имеет важнейшее глобальное значение для сохранения редких видов морских млекопитающих. В заливе Нуэво, который отделяет полуостров Вальдес от материковой Патагонии, вода спокойнее и теплее, чем в открытом океане. Такая особенность здешних вод определила благоприятные условия для всех морских обитателей, которые сюда приплывают размножаться и воспитывать потомство. В их число входит и исчезающий южный кит.



Китов здесь можно увидеть лишь с июня и до первых чисел декабря (именно в этот период они обитают в этих водах). С декабря по март из Пуэрто-Пирамидес можно отправиться на знакомство с морскими волками. В Калета-Вальдес, вдоль всего побережья можно увидеть даже морских слонов, вес которых достигает трех тонн!

Хищные млекопитающие – южный морской лев и южный морской слон – селятся здесь целыми колониями. К побережью полуострова Аргентины в поисках пищи приплывают и косатки. На суше довольно часто можно встретить страусов нанду, мара, известного как патагонская морская свинка или патагонский заяц, а также гуанако. На севере полуострова Вальдес располагаются многочисленные гнездовья пингвинов. Также эти места облюбовали и огромнейшие стаи морских чаек, фламинго и бакланов.

Палеонтологический музей Egidio Feruglio – MEF – в Трелью представляет собой центр научной деятельности в Аргентине, связанный с естественными науками и палеонтологией. Самым удивительным в музее является присутствие динозавров, а также возможность путешествия во времени, начиная с зарождения жизни на нашей планете и до первых коренных жителей региона Патагония.

Estancia San Lorenco – это уникальная ферма, в которой проживает более двухсот тысяч магелланских пингвинов. Здесь, на типично патагонской ферме, Вам подадут ланч, и Вы сможете увидеть неимоверное место обитания пингвинов, которые в период с сентября по март то здесь, то там появляются из глубоких вод Атлантического океана.



Гайман в основном знаменит слиянием культуры и истории, а также своими уэльскими традициями. Гайман, также как и Трелью, находится в долине аргентинской реки Чубут. Он представляет собой небольшую фермерскую деревню. Здесь туристы могут посетить дом, который в 1874 году построил мистер Дэвид Робертс, именно в нем жили первые на территории Аргентины белые люди.

Пунта-Томбо, расположенный на побережье Атлантического океана, представляет собой узкую каменистую полосу земли, полностью погруженную в воду, куда постоянно приплывают около двух миллионов магелланских пингвинов. Живут они здесь в теплое время года, начиная с сентября и по апрель: линяют и высиживают яйца. 

Источник

Картина дня

наверх