На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Самые красивые районы Порту

Классические здания, набережные, модернистские сооружения, средневековые улицы и, конечно же, знаменитое вино Портвейн. Порту считается вторым городом Португалии после Лиссабона, но он также способен предложить гостям драгоценные достопримечательности, увлекательные улицы и разнообразную культуру питания. Построенный с видом на реку Дору и расположенный между Лиссабоном и Брагой Порту - холмистый город с очаровательной архитектурой и захватывающей историей. В последние годы красивый портовый город был модернизирован, и его готические церкви теперь располагаются рядом с мостовыми переходами и станциями метро. Хотя Порту сегодня динамичен и современен, город по-прежнему прочно укоренен в традициях. Он может похвастаться одним из старейших городских центров в Европе и классифицируется как объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Разнообразные площади и памятники образуют фон для стильных кафе и местных баров, где местные жители и туристы смешиваются и потягивают портвейн в вечерние часы.

3043090

Байша

Центральная Байша - это оживленная центральная часть Порто, построенная вокруг грандиозной Авениды дос Алиадос. Байша является домом для многих из самых известных достопримечательностей Порту, таких как Площадь Свободы и железнодорожная станция Сан-Бенту. Здесь вы можете прогуляться по руа-дас-Флоресу, что означает «Улица цветов» - с её декадентскими барочными фасадами. Исторический центр состоит из лабиринта улиц, где можно найти кафетерий и стильные бутики, расположенные в классических зданиях. Во время пребывания в Байша вам придется дороже платить за гостиничный номер в сравнении с удаленными районами, но это идеальное место для изучения Порту из-за удобной связи метро с остальной частью города, а также легкого доступа к автобусной сети.

Фото Байша

Рибейра

Один из самых старых районов в Порту, Рибейра расположен вдоль реки и очень популярен среди иностранных гостей города. Исторический центр защищен ЮНЕСКО и является домом для потрясающей архитектуры, богатой культуры и истории. Улицы этой старой части Порто полны ресторанов и баров, причудливых бутиков и музеев, которые оживают вечером, когда местные жители собираются на ужин и едят тапас вдоль реки. Это также лучшее место в городе, чтобы пробовать некоторые знаковые сорта Портвейна в винных погребах Порту. Старые традиционные дома в Баирру ду Барреду предлагают посетителям взглянуть на Порту прошлого. Отличный способ увидеть город отсюда - использовать паром, или сесть на живописный автобусный маршрут. Отели в этом районе находятся в исторических зданиях и состоит преимущественно из шикарных стильных бутик-отелей.

Фото Рибейра

Седофейта

Креативная Седофейта - это модный район, в котором есть что предложить посетителям. Если вы хотите потратить время на изучение сцены Порту, то это определенно район для вас. Благодаря своим интересным художественным галереям, городским кафе и стильным магазинам, Седофейта предлагает посетителям возможность узнать больше о современной культуре Порту, а также провести время наслаждаясь зеленой частью города в скульптурных садах Кристал Пелес. Этот район также замечателен, если вы путешествуете с детьми, так как менее загружен по сравнению с центром. В Седофейта есть несколько красивых гостевых домов. Многие из них стильно оформлены и предлагают идеальный комфорт по высокой цене. Этот район очень популярен среди студентов - здесь всегда веселые вечеринки, которые часто проводятся прямо на улице. Многие главные достопримечательности Порту находятся в нескольких минутах ходьбы, и это отличное место для вашего путешествия в Порту.

Фото Седофейта

Бонфим

Район Бонфим расположен на востоке Порту и простирается до берегов реки Дору. Богатый историческим наследием район с декадентскими особняками вдоль реки Руа-де-Витор стал центром промышленности города в XIX веке и был хорошо известен своими текстильными заводами, покрывающими горизонт высокими дымоходами. Церковь Бонфима элегантно расположена на вершине Руа-Бонфима и является приятным местом для прогулок, наряду с красивым торговым районом Санта Катарина. Отели в этом районе можно отнести к средней ценовой категории. Они предлагают все удобства, которые вам понадобятся во время пребывания в Порту. Несмотря на то, что Бонфим находится дальше от центра, район предлагает заглянуть в менее туристическую сторону Порту. Связь с общественным транспортом крайне удобна, поэтому вам легко удастся добраться до лучших достопримечательностей.

Фото Бонфим

Боавишта

Если вы хотите увидеть более современную сторону Порту, то прекрасный район Боавишта для вас. Традиционно деловой район превратился в процветающий культурный квартал и является домом для знаковой, удостоенной множества наград архитектуры. Знаменитый Музей современного искусства Серральвес и Каса-да-Музика расположены в Боависте, наряду со множеством других интересных мест, таких как большой городской парк и планетарий. Самый длинный проспект в Порто проходит через этот район - одноименный Авениду-да-Боавишта, с его барами, тусовками и ресторанами на крыше. Боавишта - отличное место для проживания в Порту, если вы любите ходить по магазинам. Не упустите шанс прогуляться по набережной эспланаде здания Edificio Transparente. В этом районе есть фантастические современные хостелы для размещения путешественников по бюджетной цене и легкий доступ к аэропорту через остановку метро Casa da Musica.

Фото Боавишта

Вила-Нова-ди-Гая

К югу от Порто, на противоположной стороне Дору, находится знаменитый винный центр Вила-Нова-де-Гайя. Известные винные погреба, где знаменитое вино портвейн хранится и выдерживается в подвалах. Эти погреба стали популярными среди туристов, которые посещают их с экскурсиями и дегустациями. Известный не только своим вином прибрежный район имеет прекрасные песчаные пляжи, такие как Прайя-да-Мадалена. Очаровательное место для ужина находится вдоль исторического Cais de Gaia, где есть много кафе и баров на крыше. Здесь вы сможете насладиться отличной едой и напитками с видом на горизонт города. Несмотря на то, что Вила-Нова-де-Гайя - отдельный город немного поотдаль от центра Порто, вам будет по-прежнему легко путешествовать на метро, или сесть на паром через реку. Пребывание в современном хостеле или гостевом доме в этом не переполненном районе поможет вам сэкономить средства. В качестве альтернативы, можно потратить немного больше и поселиться в отеле с видом на реку.

Фото Вила-Нова-ди-Гая

Фош-ду-Дору

Богатый исторический район Фош-ду-Дору - обязательное место для посещения каждого туриста в Порту. Расположенный на западе города район с его пляжами и барами на набережной знаменит непринужденной и расслабленной атмосферой. Вечером прогуляйтесь по Атлантике, посетите художественные выставки в стиле поп-арт, пообедайте в ресторанах уровня Мишлен и понаблюдайте за закатом с набережной в крепости Каштелу-до-Кайжу 17-го века. Mercado da Foz - крытый рынок, предлагает посетителям возможность попробовать традиционные блюда Порто. Отличный район для проживания, если вы планируете романтический отдых. Отели в Фош-ду-Дору элегантно оформлены с видом на набережную и шикарными интерьерами. Отсюда легко добраться до центра города, сев на трамвай из Пасео-Алегри в Инфанте.

Картина дня

наверх