На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Водопады Улуру – редкое природное явление, которое видит только 1% посетителей

Скалы Улуру, также известные как Айерс-Рок – это большое скальное образование из красного песчаника, которое считается одной из самых узнаваемых природных достопримечательностей Австралии.

9_800.jpg

Песчаная скала высотой 348 метра выглядит наиболее впечатляюще во время восхода и заката солнца, когда огненно-красное солнце придаёт скале яркий красный оттенок. Скалы Улуру имеют оранжевый цвет благодаря наличию в составе породы оксида железа.

1.jpg

2.jpg

Большинство туристов приезжают сюда исключительно зимой, когда в этом регионе страны наступает продолжительный сезон дождей.

3.jpg

4.jpg

Регион, в котором находится Улуру, – это южная часть центральной Австралии. Это место представляет собой пустыню, где среднегодовое количество осадков составляет всего 300 мм в год, но даже это количество крайне постоянно.

5.jpg

6.jpg

Наиболее привлекательный период для туристов, желающих увидеть знаменитые водопады Улуру, – это время с ноября по март, когда здесь много дней подряд могут идти дожди.

7.jpg

8.jpg

Во время сезона дождей песчаные скалы покрываются тонкими ручьями воды, стекающей с вершины скал. Из-за осадков песчаная порода меняет свой красноватый цвет на фиолетовый оттенок.

0.jpg

10.jpg

11.jpg

Каждый год, только 1% посетителей скал Улуру удаётся увидеть водопады, стекающие со скалы.

12.jpg

13.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх