На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

ВНЖ В БОЛГАРИИ.ИММИГРАЦИЯ, ПОМОШЬ, АДАПТАЦИЯ

оформление ВНЖ в Болгарии -  500 евро за регистрацию представительства,
нашим клиентам, купившим у нас недвижимость оформляем ВНЖ  бесплатно и по  пенсии и по  Представительству!!

присылайте данные -  сделаем вам документы на визу в Болгарию,
наберите  +359879382120 и я сразу вам позвоню
www.bolgariq2010.ya.ru     www.superdombg.eu 

 

  Хороший переезд - это осознанный переезд.

 

стресс от перезда? жизнь в эмиграции? Неправда.
Есть такая пословица " умному - весь мир родина!"

 

Если не ставить себе сверх-задач, а использовать возможности среды и обходить ее минусы, то можно, оставаясь собой в главном, успешно и счастливо жить в ней. Но без изменений себя (своих представлений, мировоззрения, привычек) не обойтись. Важно, чтобы цена (нервы, время, деньги) за эти изменения была для Вас приемлема.

проект Галатея

 ВНЖ В БОЛГАРИИ.

 

ВНЖ

 

ВНЖ или Вид на жительство - статус, который позволяет чувствовать себя нормальны жителем  Болгарии. ВНЖ в Болгарии оформляется в течение сравнительно быстро, дается сроком до 1 года и продлевается каждый год.

 

 

 

Болгария - страна привлекательная   Прекрасный климат, доброжелательность местного населения, дешевизна проживания приводят к тому, что всё больше и больше людей предпочитают продолжительно или постоянно жить в Болгарии.

 

ВНЖ в Болгарии дает право на:

 

- пребывание в Болгарии и безвизовый въезд/выезд в сроки действия ВНЖ;
- ведение бизнеса через открытие собственной фирмы;
- платное образование в школах, техникумах и высших учебных заведениях;
- возможность оформления приглашений частным лицам;
- ускоренное оформление визы в страны Шенгенского соглашения, при обращении в посольства этих стран, находящиеся в Болгарии.

 

В 2012-2013 годах Болгария, страна, входящая в состав Европейского союза, рано или поздно войдет в зону Шенгенского соглашения. Это означает, что ВНЖ в Болгарии даст возможность свободно перемещаться практически по всей Европе, хотя и сейчас имея ВНЖ в Болгарии легко  в Софии получить  любую шенгенскую визу купив тур в Грецию или Францию.

 

 получение ВНЖ, и ДВЖ.

 

Первый этап — получение визы «Д» (визы долгосрочного пребывания) (см. ниже).

 

На основании этой визы происходит получение ВНЖ, после чего через пять лет возможно получение ДВЖ.

 

Важно!  Обратите внимание на пункт 6. Регистрация коммерческого представительства вашей компании в Болгарской торгово-промышленной палате (БТПП). 

 


  1. 1.    способ получения ВНЖ в Болгарии до достижения пенсионного возраста.

 

Самый удобный, быстрый и надежный способ получения ВНЖ в Болгарии – стать представителем иностранной коммерческой организации.

 

Вы можете стать  представителем иностранного представительства своей фирмы или представителем иностранного представительства действующей организации, в которой есть свбодные  места для представителей  в Болгарии..

 

В первом случае вся ответственность за ведение бухгалтерии и осуществование головной организации лежит на вас, во втором - на владельцах организации, имеющей действующее иностранное представительство и свободные  места для представителей  в Болгарии.

 

Став представителем действующего болгарского представительства иностранной фирмы, вы получите на руки комплект документов, на основании которого, обратившись в  посольство (консульство) Болгарии, вы сможете получить долгосрочную (6 месяцев) визу категории «Д».

 

При  наличии визы «Д», по приезде в РБ, в любое удобное время, но не позднее, чем за месяц до истечения срока визы, нужно обратиться с заявлением и приложениями к нему в МВР (Миграционная полиция). Там в течение 14 – 15 дней  принимается решение о предоставлении вам ВНЖ. Процедура формальна, и если вы не имели проблем с законом в Болгарии во время своего пребывания, то нет причин отказать вам. 

 

 Весь процесс можно поделить на 4 етапа:

 


  1. Открытие представительства иностранной компании в Болгарии (по желанию)или вписывание  на свободное место.

  2. Получение статуса представителя данного представительства.

  3. Получение долгосрочной визы «Д»

  4. Получение ВНЖ

 

Примечания

 

- Представительство иностранной организации в Болгарии не имеет права вести хозяйственную деятельность, не имеет права на получение прибили и не сдает отчетность в полном объеме, но  подает несколько  декларации в статистику и  в налоговую. ,  

 

- Ваши жена(муж) и ребёнок получат возможность получить визу „Д” и ВНЖ  после его получения вами. (Брак должен быть официально зарегистрированным и ребенок должен иметь свидетельство о рождении, где записаны оба родителя). Формально, консульства могут дать визу «Д» вашим близким только на основании вашей визы «Д», но на деле документы не всегда принимают сразу у всех соискателей.  

 

- Головная организация для открытия её представительства в Болгарии может быть не только  ТОЛЬКО  юридическим лицом.  

 

- По приезде в Болгарию НЕОБХОДИМО  встать на учет в полиции по месту проживания в течение пяти дней. Листок, выданный там («Адресна карта на чужденец»), будет одним из документов, требующихся для получения ВНЖ.

 

- При подаче документов на ВНЖ в Болгарии учтите, что если вы снимаете квартиру, то адрес, указанный в договоре найма  будет проверен сотрудниками миграционной полиции.

 

 

 

Документы, которые понадобятся для открытия представительства юридического лица в Болгарии

 


  1. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и присвоения ОГРН (   Свидетельство о регистрации юридического лица) - нотариальная копия

  2. Свидетельство о присвоении ИНН/КПП - нотариальная копия

  3. Доверенность от генерального директора или директора российской компании на представителя – в нотариальной форме. Оформляется в том случае, если, помимо учредителей, представителями оформляются другие лица.

  4. Доверенность от генерального директора или директора российской компании на уполномоченное лицо в Болгарии, которое будет подавать документы в БТПП – нотариальная форма;

  5. Протокол (или решение, если учредитель 1) общего собрания учредителей рос. фирмы с повесткой дня об открытии представительства – 1 экз. на русском языке; Поставить печать.

  6. Загранпаспорт и паспорта на учредителей ООО – сканированные копии первых листов;

  7. Загранпаспорта на представителей в Болгарии   - сканированные копии первых листов.

  8. Образцы подписей представителей (согласие на представительство) – нотариально заверенные, от всех представителей.

  9. Выписка из ЕГРЮЛ (выписка из налоговой) (срок действия – 6 месяцев от   даты выдачи);– получать последней, перед заверением доверенностей и отправкой документов.

 

 

 

Документы, требующиеся для того, чтобы стать представителем действующего представительства иностранной организации в Болгарии.

 

1. Образцы подписей представителей (согласие на представительство) – нотариально заверенные, от всех представителей.

 

2.Скан заграничного паспорта (в цвете).

 

Документы, которые понадобятся для получения долгосрочной Визы «Д» в Болгарию в консульстве.

 


  1. Заграничный паспорт

  2. Заявление установленного образца

  3. 2 цветные фотографии – 3,5/4,5

  4. Ксерокопия заграничного паспорта

  5. Решение о записи в торговом реестре БТТП.

  6. Актуальный сертификат, выданный БТТП  (Срок годности документа – не более месяца со дня его выдачи).

  7. Документ о налоговой регистрации (Заверенная нотариусом копия).  пластиковая карточка Булстата а если она еще не получена, то о выписке из Булстата).

  8. Подтверждение наличия жилья на время пребывания в стране (Договор найма или свидетельство собственности).нотариально заверенный.

  9. Подтверждение наличия финансовых средств. (Справка из Болгарского банка) *.

  10. Справка об отсутствии судимости.(Срок действия - 3 месяца со дня выдачи).

  11. Медицинская страховка.. Минимальная сумма покрытия - 30 000 евро.

  12. Справка из НАП (Национална агенция за приходите) об отсутствии задолженности представительства перед налоговыми органами. Требуется на  представительства  зарегистрированные ранее более одного года .

 

Документы на долгосрочную визу подаются лично!
Все документы, кроме п.п. 1 и 2, необходимы в 2х экземплярах. То есть если рассматривать п. 4, то это 2 простых копии паспорта, если рассматривать п.5, то один документ – оригинал или нотариальная копия, второй же экземпляр, может быть простой копией.
* По закону, на счете в Болгарском банке должно быть не менее (240 х 6) 1440 лев. На деле требуют не менее 3000 лев или 1500 евро.

 

Документы, которые понадобятся для подачи на ВНЖ в Болгарии

 

Данные в формате «оригинал / перевод».

 


  1. Молба / Заявление

  2. Копия на паспорт, виза Д / Копия заграничного паспорта – основной разворот и копия визы «Д» в паспорте

  3. Сертификат БТТП (актуален) / Действующий сертификат из БТТП

  4. Булстат – копия / Нотариальная копия карточки Булстата или документа заменяющего её.

  5. Нотариален акт или договор за наем – копия с нот. Заверения /Нотариальный акт или копия договора найма (нотариальная копия)*

  6. Банкова сметка  удостоверене / Удостоверение из болгарского банка о том, что на вашем счете имеется достаточно средств **

  7. Адресна карта, копия / Простая копия адресной карточки

  8. Справка об отсутствии судимости. Переведенная и легализованая. (Только при первой подаче документов на ВНЖ по текущему основанию).

  9. Медицинская страховка на срок пребывания (6 мес/1 год).

  10. Удостоверение за данъчна регистрация/Удостоверение о регистрации в налоговой в Болгарии.

  11. Такса, 10 лева, "за молба" / Квитанция об оплате 10 лева зу заявление. Номер счета и основание вам укажут.

 

* В договоре найма обязательно должны стоять сроки договора, не менее срока, на который вы запрашиваете ВНЖ.

 

** Если вы запрашиваете ВНЖ на полгода, то на счете должно быть не менее (240 х 6) 1440 лев, если на год, то не менее 2880 лев. У пенсионеров требуют сумму (136 лв х 12) мес = 1632 лева или 837 евро.

 

 

Картина дня

наверх