На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Европа: где почти не ступала нога туриста

Европейские каникулы - мечта! Но наверняка, не всем хочется идти хожеными, многолюдными тропами. Но с просмотром толстенных путеводителей понимаешь - о достопримечательностях европейских городов столько информации, что одиноких задумчивых прогулок, удивительных местечек без мелькающих всюду фотокамер, кофе в заброшенном кафе, видимо, не видать?
 
Смело покупайте путеводитель - на всякий случай - и забудьте его в отеле. В Европе есть еще достаточно нетронутых мест с улыбающимися местными жителями, увлекательными штучками и впечатлениями на всю жизнь! 
1. Майсен, Германия
Вдоль реки Эльбы, почти в Дрездене, находится сказочный город-замок  Майсен. Даже в конце июля, разгаре туристического сезона, этот чудесный городок был предоставлен  нам - только нам. Поблуждайте по замку Шлос Олбрестбург (Schloss Albrechtsburg), восстановленному до первоначального состояния. Проведите пикничок в парке рядом с собором с видом, выходящим на реку, наслаждаясь  игрой флейтиста (он частенько там бывает).
Не пропустите местную выпечку, а также средневековые "прибежища" ремесленников. Возможно, для пешей прогулки по мощеным узким улочкам Вам понадобится солидная обувь - чтобы не сбить ноги. 
А вдоль реки лучше прокатиться на велосипеде (арендованном). поверьте, Вы вполне можете оказаться единственным туристом в этом городке. 
 
2. Брно. Чехия
Если Прага кажется чисто туристическим городом, это потому, что так оно и есть. А вот о втором по величине городе Чехии этого не скажешь. Жизнь в Брно протекает медленнее, а сам городок обладает какой-то культурной индивидуальностью. Вы не испытаете никаких затруднений в поиске кафе, которое предложит Вам местные деликатесы или "подлинную" нью-йоркскую пиццу.
 
Если Вы приедете  сюда в конца августа, то можете застать Международный Фольклорный Фестиваль, послушать и посмотреть музыкальные шоу  на главной площади. Как здесь говорят: "Вы не жили, пока не стерли "кнедликом" с тарелки последнюю каплю соуса и не запили его дешевым чешским пивом".
 
3. Лейден. Нидерланды
Рядом с автомаршрутом на полпути между Амстердамом и Дельфтом располагается небольшой город Лейден, свободный от массовых наплывов туристов. Особенно в течение промежуточных сезонов, Лейден смотрится очаровательной картинкой из детских книжек: глянцевые каналы, усеянные лебедями, старинные здания, ветряные мельницы. Не упустите возможность посетить одну из мельниц и узнать побольше об уникальном месте этих сооружений в истории и культуре этой местности.
Между кофе с местной выпечкой и лодочными прогулками рекомендуем посетить малоизвестные музеи (например, "Музей американского паломника", находящийся в переулке в сторону от главного канала). 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх