На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Остров-отель Свети-Стефан

3043090

В XV веке на этом острове была построена церковь и крепость, а чуть позже появились и поселения. Тогда это была обычная рыбацкая деревня, просуществовавшая в таком виде очень долго. Но все изменилось в 1950-х годах. Небольшое количество оставшихся жителей переселили на материк, а из острова сделали роскошный отель. Главным условием реконструкции зданий было сохранение их внешнего вида. В 2007 году Свети-Стефан сдают на 30 лет в аренду гостиничной сети Aman Resort и в течении трех лет на острове проводятся ремонтные работы.

Сегодня остров Сети-Стефан - это практически визитная карточка Черногории. Нельзя проехать побережьем, не остановившись сфотографировать этот сказочный островок. Но смотреть можно только со стороны - вход на остров открыт только для постояльцев отеля.

Благодаря сохраненному аутентичному виду старого города, тишине и спокойствию, а также высокому уровню обслуживания и комфорта отель Свети-Стефан пользуется большой популярностью у людей знаменитых и состоятельных.Часть номеров здесь забронирована на двадцать лет вперед, самый "дешевый" номер стоит около 500 евро, а знаменитую виллу "21" можно снять только через аукцион. Здесь же находится летняя вилла президента Черногории. Среди известных постояльцев отеля были такие знаменитости как Софи Лорен, Клаудиа Шиффер, Сильвестр Сталлоне, Элизабет Тейлор и многие другие.







Наилучший вид на Свети-Стефан открывается с часовни, расположенной на горе прямо напротив острова. Виды здесь вообще невероятные, но мы пока не отвлекаемся и смотрим только на отель :)



Кстати, перешеек перед островом природный, он появился от постепенного намывания слоев гравия.







А по обе стороны перешейка два пляжа, один из которых только для постояльцев отеля.







Если вам очень захочется пожить в Свети-Стефане, но нет возможности снять виллу на на острове, то на материковой части расположен одноименный поселок-курорт с различными отелями, виллами и магазинами.



Покидая поселок, я еще долго оглядывался и делал бесконечное количество снимков. Оторваться невозможно. Где еще увидишь такое уникальное и удачное сочетание современного курорта и средневекового города с яркими красными крышами на фоне голубого моря, утопающими в зелени улочками и домиками, как будто выросшими из скалы? Просто праздник для глаз...



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх