На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Где и как на самом деле живет среднестатистический китаец - город Иу

город Иу

Сразу оговорюсь, пишу в этом посте про город Иу- провинция Чжэцзян. Население до 2 млн. человек, находится в 200 км от Шанхая, основная деятельность в городе - экспорт, международная торговля. Конечно в разных городах и провинциях Китая условия разные. Если время будет, напишу в будущем и про другие города, все что видел.

Пишу на примере своей квартиры, которую арендовал неделю назад и еще не успел ничего привести в нормальный вид. Вот прямо проснулся утром и сфоткал все что вижу. Дома я практически не появляюсь - только сплю, поэтому извиняюсь за беспорядок).

Итак, начнем, вид из окна:

город Иу

Вид просто прекрасный) Решетки на всех окнах в жилых домах - так заложено в проекте. Толком никто не знает зачем. Не от воров - в нижней части есть "люк" который не закрывается. Самая распространенная версия - чтобы люди из окон не выпали, особенно дети.

Спальня. Кровать изящно скрыл голубым прямоугольником, там голая китаянка незачем вам ее видеть)

город Иу

Кухня. Тут без комментариев.

город Иу

Это зал. Тут по идее должен быть обеденный стол, диван и так далее.

город Иу

Санузел выглядит так, очень маленький. Тут же душ. Ванны нет. Горячей воды централизовано тоже нет - работает водонагреватель.

город Иу

Всего у меня в квартире три комнаты, общая площадь примерно 50 м2, стоимость такой квартиры 900 юаней (7 650 руб) в месяц. Коммунальные услуги (электричество и холодная вода) - около 100 юаней в месяц (850 руб). Платить арендную плату нужно за год вперед, помесячно невозможно договориться. Собственно говоря цена и была решающим фактором почему я арендовал именно эту квартиру.

Выходим из квартиры, так выглядит подьезд:

город Иу

Входные двери в квартиры. Дом у меня новый, построен год назад, подьезд выглядит нормально.

город Иу

Вход в подьезд - левая дверь. Правая дверь ведет в подвал - в нем склад какой-то текстильной продукции.

город Иу

Яндекс.Директ
Переезжайте жить в Краснодар!Экологичный район «Европея» в Краснодаре для семьи. Садик, школа, охрана.europeya.ruАдрес и телефон

Общий вид дома. Пятиэтажка. На первом этаже и в подвале - склады, офисы, маленькие фабрики, магазины и так далее. Дальше в посте увидите.
Отопления нет. И это не Гуанчжоу с его +15 зимой. Здесь зимой около 0 градусов. Электричество очень дорогое, поэтому люди в основном утепляются самостоятельно, используют электропростыни, маленькие обогреватели, грелки и так далее. На улице ноль - дома соответственно тоже ноль.

город Иу

Рядом с домом местные жители грядки устроили. Овощи какие-то выращивают.

город Иу

Дом не одиночный. Построен сразу квартал абсолютно одинаковых домов - 112 штук. Ниже фото как это выглядит. Просто копипаста) Весь район построен год назад - уже 100% заселен. Это не дорогущие дома-призраки, в которых никто не живет, это действительно обычное доступное всем жилье.

город Иу

город Иу

город Иу

Вот аптека на первом этаже дома, например

город Иу

Парикмахерская, кафешка

город Иу

В центре района - храм, школа и полицейский участок. И небольшая площадь, на ней праздники устраивают. На переднем плане это лапша сушится.

город Иу

Очень много вот таких маленьких продуктовых магазинов. Обычно хозяева магазина сами и живут в этом доме, сами и работаю продавцами. Такой семейный бизнес. Магазины кстати открыты с самого утра и до 12 ночи - по очереди работаю муж, жена, сестра или еще какие родственники. Ну и наемные продавцы тоже.

город Иу

Вот наш полицейский участок. Открыт круглосуточно. Сотрудники очень доброжелательные. Вообще преступности у нас в районе нет как таковой, ничего не происходит. Иногда мне кажется что Иу это самый безопасный город в мире.

город Иу

Открыли кафешку, украсили шариками

город Иу

Автомойка

город Иу

Рынок овощей и фруктов, также на первом этаже стандартного дома

город Иу

Здесь мы немного отошли от района, на фото видно канал ливневой канализации. С этим все серьезно, наводнения никому не нужны, для Китая это большая проблема.

город Иу

Приходим в соседний район, там мой офис находится. Как видите, он выглядит как брат близнец - почти такие же одинаковые дома.

город Иу

Источник

Картина дня

наверх