На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Волшебный мост на острове Скай

Это место в Шотландии внешне может быть ничем не примечательно. Тем не менее, Волшебный мост на острове Скай скрывает замечательную легенду. Этот естественный мост также известен как «Форд трех огней». Остров Скай является одной из немногих областей в Британии, где большинство населения говорит на кельтском (гэльском) языке.

волшебный мост

Это место славится своим древним замком Данвеган, который расположен на скалистом острове Скай, недалеко от северо-западного побережья Шотландии. Замок был построен более 800 лет назад и все это время был местом жительства одного из самых могущественных кланов Шотландии — клана Маклеодов. Он является одним из выдающихся замков Шотландии.

замок Данвеган

Одной из древних семейных реликвий Маклеодов является так называемый «Флаг Фей» — священный флаг рыцарей-тамплиеров. Это желтое шелковое знамя, вышитое золотой нитью. Одна из легенд рассказывает о четвертой ветви клана Яна Киара МакЛауда и его жены, которая была феей. Однажды настал день, когда она была вынуждена вернуться к своему народу. В это время она уронила шелк у ног своего мужа в месте под названием «Форд трех огней» и сказала: «Позаботьтесь об этом флаге и разверните его на ветру, когда настанут тяжелые времена. Дважды это спасет вас и вашу семью. Но горе постигнет клан, если оно будет развернуто в третий раз.»

волшебный мост
Легенда гласит, что Маклеод дважды прибегал к помощи знамени Фей — в 1490 году, чтобы выиграть битву при Глендейле, а в 1580 году у Уотерниша. Считается, что сама королева волшебного мира Титания дала флаг Маклеоду. Флаг Фей все еще хранится в замке Данвеган, а Волшебный мост все еще существует.

Источник

Картина дня

наверх