На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Прогулки по замку де Хаар

Все,что обычно приходит на ум среднестатистическому туристу о Голландии- это тюльпаны, сыр и красные фонари. Что-то сродни впечатлению о России у иностранцев: водка, матрешка, балалайка и Красная площадь.


Мне хочется познакомить вас с совершенно другой Голландией - уютной, милой и вкусной :-). В провинции Утрехт, на расстоянии 20 км от Амстердама и в 10 км от Утрехта расположен старинный замок Де Хаар, у его подножия раскинулась средневековая деревушка Харзяулен с пряничными домиками, окруженными цветущими садами и зелеными лужайками. Если вам в детстве нравились сказки братьев Гримм и легенда об Уленшпигеле, то вы обязательно влюбитесь в это место.

Итак,



Замок до недавнего времени принадлежал барону Тьерри ван Зяулен и ван Найевелт и семье Ротшильдов. Для любопытных экскурсии проводятся ежедневно с 10.00 до 16.00. Здесь можно перекусить, пообедать или поужинать после долгой прогулки по замковому парку, велосипедной поездки по окрестностям или утомительной дороги пешком.


Голландцы с большим трепетом относятся к предметам старины, историческим зданиям и предметам искусства, они с нежностью реставрируют старинные дома, интерьеры или антикварные вещи.


В свободном переводе название звучит так: "Герб Харзяулена"



Интерьеры ресторана, в которых сохранились португальские изразцы 16 века


Средняя стоимость блюд варьируется от 15 до 20 евро за порцию. В ресторане готовят блюда традиционной голландской кухни. Мне давно хотелось попробовать знаменитый голландский "рыбный горшочек",блюдо, состоящее из нескольких сортов рыбы, запеченной под нежным соусом,



Не забыли и о самых маленьких клиентах, у детей есть возможность показать свое творчество,разукрасив блины при помощи разноцветных соусов и сахарной пудры прямо в своей тарелке.



 

Источник

Картина дня

наверх