На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Что делать на курорте, где ничего не надо делать

...блондинка мирно дрыхла в музейном зале, у картин знаменитого Пиросмани. Рядом вповалку сопели прочие туристы, любители изящных искусств. 
3043090

Не хотелось никого будить. Я вышел на балкон, ещё раз посмотреть на курортный городок Сигнахи. Пусть ей приснится кахетинское вино и поцелуи молодых генацвале. Этого здесь в избытке.

2.
P9161018.JPG

Обожаю такие места, где ничего не надо делать, только гулять на свежем воздухе и жрать от пуза. Обо всём уже позаботились поколения прошлых веков и Саакашвили. 
3.
P9163105.JPG

Первые тщательно выбрали лучшее место, с видами на Алазанскую долину. Настроили фортификаций, насажали медового винограда и придумали распевные мелодии. 
4.
P9163153.JPG

Второй волевым усилием привёл всё это в божеский вид, заставил свободолюбивых грузин полюбить турбизнес, открыть кучу гостишек и кафе, понаставить кругом табличек на аглицком. Всё остальное у них уже было - виды, фортификации, песни, вкусная жратва и вино. Получился просто охуенчик.
5.
P9163101.JPG
6.
P9161014.JPG
7.
P9161009.JPG

Вообще-то первоначально мы планировали дофигачить в знаковый аэропорт Телави, где трудился Мимино. Отсюда всего-то 60км по хорошей дороге вдоль алазанщины.


8.
P9163157.JPG

Но разве ж уедешь?! Вечером блондинку пригласили на какую-то грузинскую пирушку, они тут ежедневно нон-стопом. Вино рекой, хачапури, жаркие взгляды, полунамёки. Вернулась за полночь, пьяная и зацелованная. Прощай, Телави, я лишился водилы на следующий день. Он виновато бродил по крепостным стенам, оправдываясь, что Грузия же, с этим невозможно справиться.
9.
P9173174.JPG

Да забейте вы, отдайтесь кахетинскому времени - тягучему и сладкому, как выжатый виноградный сок. Чёрта с два разберёшь, какое столетие. Вроде и Пиросмани рисовал совсем недавно, каждый второй помнит его приезд в Сигнахи.
10.
P9163151.JPG
11.
P9161042.JPG

Я и забил. Обедал в ресторанах с самым коротким чеком в мире, смотрел на долину, провожал виноградное солнце.
12.
P9173169.JPG
13.
P9163140.JPG

Вернулся с балкона, развалился в кресле с видом на Пиросмани. Мои сандалии с носками скоро станут легендой.
14.
P9163143.JPG

- Вставай, поехали! - говорю ей. - Грузия говорит нам ''до свидания''. Нет времени дрыхнуть в музеях, ещё не распробованы армянские шашлыки и долма. Надо рвать когти в Тбилиси, сдать Паджерик и валить в Карабах.
15.
P9173185.JPG

- Знаешь эту историю с грузинским алфавитом? - неожиданно сросила она. - Мне рассказал Артём из проката ''City Rent Car''.
- Нет, а что за история?
- Ну, типа у грузин не было алфавита, и они обратились за помощью к знаменитому армянскому мыслителю. Дескать, помоги, ара, не знаем, как нарисовать буквы, всю голову сломали и передрались уже. А тот как раз варил спагетти на ужин. Подошёл он к каменной стене и вывалил на неё спагетти из кастрюли. Всё, говорит, СОБИРАЙТЕ СВОЙ АЛФАВИТ, ГОТОВО.
16.
P9173196.JPG

Пока, страна варёного алфавита и жареных на солнце гор с зеленью. Мы тут все очарованы, и прочие восторги. Я приеду в третий раз, готовь белые блестящие автомобили на Сванетию. 
А теперь - бабах, и в Карабах!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх