На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как снимают "Орел и Решка"?

Как снимают "Орел и Решка"?

В продолжение поста о передаче "Орел и Решка", а так же по просьбам некоторых сплетниц, я пособирала информацию и решила рассказать вам  - как же снимается этот действительно потрясающий проект. Что-то я знала, а что-то в процессе насилования гугла стало открытием. Отмечу, что информации в принципе немного. 

Сразу отвечу на несколько частых вопросов:

1) Есть ли в программе сценарий? 

Да. Но в данном случае это не прописанные тексты, а расписанный маршрут под каждый случай. В кармане 100 долларов? Значит, вот список тех мест, которые можно посетить без оплаты, либо за минимальные деньги. Понятное дело, что хостелы, квартиры и прочие ночлеги чаще всего ищутся заранее, как и проживание со средством передвижения по городу для владельца карточки. Изредка были ситуации, когда ночевали под открытым небом, в палатке и т .д.  А вот ведущему с золотой картой ставится задача попробовать все на себе, что можно купить и получить за большие деньги. Все должно быть самое дорогое и лучшее.  И не всегда это нравится ведущему. Однажды Андрею пришлось прыгать с очень высокого здания, что очень испугало Беднякова. Закадровые тексты, ясное дело, тоже пишутся сценаристами, но ведущие вольны добавлять и свои впечатления.

2) Решается ли кто получит карточку заранее?

Нет. Ведущие действительно кидают монетку перед камерой впервые, с чем было связано много курьезных случаев. Например, в одной из стран ну никак не получалось найти приключения под Жанну. Все развлечения оказались слишком "мужскими". И, по закону подлости, монетка той самой стороной выпала Бадоевой. Прогулку на слонах, которую должен был все-таки совершить Андрей, она долго не забудет...  А Бедняков в свою очередь будет с нежностью вспоминать шоппинг во Франции и спа-салон в Майами, который продюсеры прописывали под Жанну. 

3) Есть ли лимит на золотой карте?

Есть разная информация. Продюсеры говорили, что нет, но тратить надо разумно и без вольностей. Бедняков говорил, что свыше 20-30 тысяч долларов все согласовывается. Но, например, в Монте-Карло Леся спустила в казино больше 30 тысяч евро, на что получила заблокированную карту и очень злых продюсеров. 

4) Что же в том самом рюкзаке?

После подбрасывания монетки, ведущий пакует туда свои необходимые личные вещи. Иногда команда кладет туда то, что по сценарию нужно будет для съемок. Например, палатка, которую Андрей разбивал в Сингапуре. 

На съемки выезжает команда в количестве 9 человек. Формируются две группы, в каждой по четыре человека: ведущий, режиссер, редактор и оператор. Девятый член команды – продюсер, он же администратор на площадке.  Иногда в кадре мы видим администраторов или редакторов, которые пытаются уладить форс-мажорные ситуации, которые иногда случаются. Однажды Алан Бадоев решил собрать с деревьев мандарины (или апельсины) на территории посольства США. С полицией общалась администратор, и съемочную группу отпустили на все четыре стороны. Очень повезло!

Чаще всего, но не всегда, разрешения на съемку нет. Ребята путешествует просто как обычные туристы. Но для съемок в исторических местах приходилось брать разрешение. Кстати, власти Узбекистана не дали добро на какую-либо съемку. Поездка отменилась. Так же Андрей Бедняков и Настя Короткая в своем интервью отметили, что очень проблематичные съемки оказались в Белоруссии: ребят постоянно останавливали милиционеры, а простые жители были очень подозрительны и агрессивны при виде камер. 

Нередко в интернете появляются вопросы: а как живет съемочная группа? На суточные :) Спят в тех же хостелах и отелях, но вот если ведущему надо подняться на гору, то последний идет пешочком, а остальные ребята едут рядом на машине. Все должно быть предельно честно.

С 2 сезона в недрах городов прячется бутылка с заветной купюрой. Она находится ОЧЕНЬ быстро. Нет, ну очень-очень быстро. Говорят, в Москве была чуть ли не драка за заветные сто долларов и звание победителя. Бутылочка не простая, а всегда от одного производителя. Контракт :)

Выпуск в городе снимается параллельно. Только два раза за всю историю снимались в разное время. В первый раз был Париж, когда Андрей посеял паспорт, а во второй  не повезло Лондону, т.к. не всем открыли визы. Монетка бросалась заранее в офисе. 

Как все заметили, в передаче стабильно менялись ведущие-девушки, а сейчас нас покинул и Бедняков. На все негативные вопли зрители продюсеры отвечают одной фразой - ребята очень сильно устают. Жанна вообще покинула передачу будучи уже на грани. Постоянные перелеты, полная потеря осознания - где и что происходит. Все это "выжимает" ведущих, и они сменяют друг друга. Но до сих остается таинственным уход Леси. Основная версия, распространенная в интернете - максимум негативных отзывов заставили пойти продюсеров пойти на увольнение обаятельной Никитюк. Но официально причина так и не названа.

Изначально передача была придумана Жанной! И, по тем же слухам, с ней согласился участвовать Алан просто чтобы спасти их распадающийся брак. И, наверное,вы помните насколько романтичными были первые сезоны с ними: свадьба в Вегасе, ужин в Нью-Йорке.... Пара все равно рассталась. 

"Семейную" эстафету перехватили позже Бедняков и Короткая. Скажу вам честно, что о Насте я прочла больше всего негативных отзывов. Начиная от ее манеры одеваться, до ведения передачи. Ребята покинули программу после седьмого сезона. Сейчас они ведут очень похожее шоу про путешествия. 

Так как больше каких-то основных фактов про съемки нет, то немного интересностей :)

* Многие зрители обрушили шквал критики на рекламу в новом восьмом сезоне. Как оказалось, на Украине в день премьеры любого выпуска, серия идет с рекламой! И так было всегда. Позже в эфир пускается версия без нее. 

* В выпуске про Крым был показан парад на День военно-морского флота Украины; после этого "Орла и Решку" обвинили в шпионаже в пользу России.

* Очень часто владельцы 100$ превышали лимит, подрабатывая или прося подаяние. 

* В выпуске про Мальту Настя Короткая потеряла заграничный паспорт.

* На Ямайке на оператора напал абориген с ножом. 

* При поездке в Лапландию в течение всего выпуска Жанне баснословно везло: бесплатная еда, ночлег и пр. В честь наступающего Нового Года все траты Бадоевой на себя взял Андрей. Это не было прописано в сценарии.

* Самая длинная командировка команды была в третьем сезоне в Южную Америку. Это была поездка на пять городов (Рио, Сан-Паоло, Сантьяго, Куско и Буэнос-Айрес), продолжительность командировки вместе с выходными составила 25 дней. 


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх