На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Поездка со вкусом: одинокое путешествие в японском поезде-ресторане

Нужен ли попутчик, если перед вами стоит коробка с вкусняшками, а за окном мелькают красивые пейзажи? Одно из лучших впечатлений от поездки в скоростном японском поезде — это ланч-бокс бенто с традиционной едой. По стране курсируют много замечательных экспрессов, в которых можно в полной мере насладиться путешествием, и один из них называется Rokumon. Он перевозит пассажиров между городами Нагано и Каруидзава в префектуре Нагано.

Смотрите, с каким комфортом совершает поездку каждый из пассажиров «Рокумона», путешествуя наедине с самим собой.
Скоростной поезд «Рокумон» — один из немногих, где можно прокатиться, наслаждаясь обедом в одиночестве. В меню вы найдете большое количество блюд, приготовленных шеф-поварами местных ресторанов высшего класса.

 

Японская журналистка Момо Момомура решила испытать на себе все прелести роскошного путешествия с экстракомфортом. Она забронировала билет онлайн и выбрала на обед традиционное меню кайсеки.

 

В переводе название «Рокумон» означает «шесть монет», что связано с монетами на гербе клана Санадо из префектуры Нагано. Снаружи поезд окрашен в красный цвет, а его интерьер впечатляет даже бывалых путешественников.

Деревянные панели, элитная мебель и стильные детали отличают этот экспресс от обычного поезда. Момо даже захотелось получше приодеться, чтобы соответствовать этому изысканному вагону.

Проводник показал девушке ее место. Журналистку порадовало, что оно отгорожено от посторонних глаз и дарит уютное личное пространство.

Купе на одного отделено от общего вагона дверью, которую может открыть только сам пассажир, когда пожелает.

На столе путешественника уже ждет его заказ. В ланч-боксе перед Момо обнаружила ужин кайсеки.

В меню входят мясо, рыба и овощи, красиво оформленные в коробках с несколькими уровнями.

Проводники всегда готовы объяснить, что входит в состав каждого блюда и наполнить бокал, когда он опустеет. Путешествие больше напоминает полет в бизнес-классе.

Еда приготовлена, как в лучших ресторанах. Все очень вкусное, свежее и натуральное.

Прекрасный пейзаж за окном дополняет удовольствие от ужина и путешествия.

 

На обычном экспрессе от Нагано до Каруидзава можно добраться за 25 минут, но в поезде-ресторане поездка длится 2,5 часа, чтобы пассажиры сполна успели насладиться всеми прелестями комфорта.

«Рокумон» останавливается на станциях, где у путешественников есть возможность увидеть местные достопримечательности. Например, на станции Коморо можно прогуляться в саду, а в Уэда — сфотографироваться с людьми, переодетыми в костюмы из популярной исторической драмы Sanada Maru, в которой повествуется о японском воине-самурае Санада Юкимура из префектуры Нагано.

С таким разнообразием предложений нет времени скучать в одиночестве. Время пролетает незаметно. В конце поездки журналистка получила в подарок вермишель Шиншу, которой славится этот регион, и купон на кофе в кафе на станции Каруидзава.

Цена на билет в «Рокумоне» составила 137 долларов в одну сторону, но эта поездка оправдала все расходы.

Во время роскошного путешествия без попутчика не было скучно, но Момо очень хотелось поделиться с кем-то впечатлениями, переполнявшими ее после поездки. Одиночество иногда дает возможность насладиться радостями жизни в полной мере — главное, чтобы оно не длилось слишком долго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх