На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Семь причин побывать в Ирландии

3043090



Ирландия — не самая популярная у россиян страна. На фоне других мы про неё вообще ничего не знаем. Там даже тревел-блогеры почти не бывали.

Недавно я проехал на машине всю Ирландию, посмотрел самые крутые места и хочу рассказать, зачем туда нужно ехать, причём чем скорее - тем лучше.



1. Красота

Даже самый безразличный к природным видам человек не сможет остаться равнодушным к видам Атлантического побережья.


Визуально, Ирландия не яркая и не броская страна, но удивительно гармоничная. Глубокий зелёный оттенок травы и средневеково-серый цвет камней создают неповторимый шарм этой стране.


2. Алкоголизм

Ирландцы — одна из самых пьющих наций в мире, и они умеют делать это красиво. Ну кто не слышал о дублинских барах! Во всём мире есть ирландские пабы, и это не просто так.


Ещё они пьют пиво вместе с виски и отлично себя чувствуют.


3. Гиннесс это тоже причина!

Будучи большим поклонником бельгийского пива, я не могу не признать превосходства ирландского стаута. Говорят, правильный Гиннесс наливают только в Ирландии, на экспорт всегда отправляют немножечко другой.


4. Деревенщина

Для меня, как для путешественника, это огромный плюс. В стране, где нет больших городов (кроме Дублина) и почти нет городов вообще, можно найти очень много потрясающих мест. К тому же, ирландские деревни яркие и колоритные (для контраста с суровой природой).


5. Старина

Если вы любите всякие развалины — собирайте чемоданы. В Ирландии чуть ли не тысяча старых замков и монастырей, половина из них заброшено.


6. Загадки и тайны

Во время путешествия вы будете встречать необъяснимые вещи. С вами будут случаться всякие странности. Я, например, каждый день путешествия оказывался где-то заперт. Передо мной закрывали ворота и уезжали, заклинивало дверь в машине, я остался один на весь день на острове... Не удивляйтесь, просто принимайте, как данность. Это древняя земля, и духи что-то мутят.


7. Самый необычный отель в мире!

Хозяин похоронного бюро из маленького городка сейчас собирает разный транспорт по всему миру, чтобы сделать самую необычную гостиницу на планете. Он уже привёз старый самолёт “Трансаэро”, несколько лондонских такси и двухэтажный автобус. Ищет, кто продаст ему пассажирский поезд и русский танк. Все они будут перестроены внутри, там оборудуют кровати, а самолёт превратится в парк развлечений для детей. И всё это — в ирландской деревне на берегу океана.


Так что приезжайте в Ирландию — вам понравится! 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх