На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

14 абсурдных фактов, которые на самом деле являются настоящей правдой

Мир огромен. Но в нем не только красоты природы и творения рук человеческих. Много в мире и курьезных фактов. Вы знали о том, что Наполеон подвергся нападению кроликов? А о том, что в одной из европейских стран до 1984 года было запрещено гладить собак? В этой статье приведены только несколько из тысяч любопытных фактов, существующих в мире.

В Финляндии до 70-х годов были запрещены комиксы с Дональдом Даком

В 1977 году правительственная комиссия по молодежной политике решила запретить продажу комиксов с Дональдом Даком. По мнению комиссии, этот персонаж не подходит для детей, потому что на нем нет брюк. Но этот запрет никогда не соблюдался.

В Соединенном Королевстве проводится ежегодная перепись лебедей

Закон требует, чтобы британский собственник был владельцем всех животных, которые живут на его территории. Этот закон был введен в XII веке королем Эдуардом IV, который утверждал, что в его собственности находятся все лебеди, населяющие берега Темзы. Сегодня этот закон имеет символическое значение. Каждый год в начале июля проводится перепись лебедей. Работники осторожно поднимают птиц из воды, чтобы идентифицировать их и внести в список новый помет.

Паук-вегетарианец существует!

Большинство пауков питаются насекомыми, но в Центральной Америке есть паук, который питается только листьями. Он называется Багира Киплинга.

У кошек 5 пальцев на передних лапах и 4 на задних

На передних лапах кошки есть пятый коготь, который позволяет им преодолевать трудные подъемы и обеспечивает лучшую хватку. Животное пользуется им только в том случае, когда это необходимо.

Посмертный брак является законным во Франции

Как следует из названия, во Франции можно выйти замуж за человека, которого уже нет в живых. Ежегодно поступают многочисленные запросы! Подобная практика существует также в Китае и Судане.

В течение 60 лет в Исландии было запрещено гладить собак

В 1924 году в Исландии запретили гладить собак, потому что на них находятся паразиты, которые вызывают серьезные кишечные инфекции и даже могут привести к слепоте. В 1984 году эта норма была упразднена, но и сегодня в Исландии больше любят кошек, чем собак.

В Шотландии существует 421 синоним к слову «снег»

Обилие существующих слов для обозначения атмосферного явления действительно уникально. Один термин – чтобы описать гутой снег, другой – для определения медленного снега, третий – для обозначения бури. Есть и обозначение для снега, смешанного с водой…

В Америке в течение 10 лет городом управляла собака

Санол, маленький городок в Калифорнии. В нем в течение 10 лет правил пес Боско, гибрид лабрадора и ротвейлера. Это была хорошая местных жителей, которые воспользовались недостатком избирательной системы.

Lego – компания, которая производит самое большое количество шин в мире

Не Michelin и не Goodyear производят самое большое количество шин. А известный бренд Lego производит не только конструкторы. Он также делает наибольшее количество шин, которые, тем не менее, предназначены для установки на игрушечных машинах.

Параскаведекатриафобия – это боязнь пятницы 13-го

Этот термин был придуман доктором Дональдом Досси, основателем Центра по борьбе со стрессом и страхами. Он объяснял своим пациентам, что они победят свой страх в тот момент, когда смогут правильно произнести этот термин. Но этот метод не поддерживается современной медициной.

Существует персонаж покемонов, вдохновленный Брюсом Ли и Джеки Чаном

Его зовут Хитмонли. Его имя показывает связь с современным мастером боевых искусств Брюсом Ли. Его специализация – рукопашный бой.

У страусов глаза больше, чем мозг

Фото: maxpixel.net (CC0 Public Domain)

Действительно, у страуса глаза размером с бильярдный шар. Пространство, занимаемое глазными яблоками, настолько велико, что мозг не может быть больше грецкого ореха. Даже его масса в два раза меньше, чем масса глаз!

Цепная пила была инструментом, используемым при родах

Цепная пила использовалась в случае осложнений, когда исключалось кесарево сечение. Эта операция называлась симфизиотомией.

Антидаефобия – страх человека перед тем, что утка наблюдает за каждым его шагом

Это необоснованный страх, когда вам кажется, что какой-то гусь следит за вами без вашего ведома. Термин был изобретен дизайнером Гэри Ларсоном.

Наполеона атаковали кролики

В 1807 году, чтобы отпраздновать Тильзитский мир, Наполеон Бонапарт организовал имперскую охоту. Для этого были приобретены сотни диких кроликов. Во время охоты произошло довольно странное событие. Наполеон уже приготовился сделать первый выстрел, но кролики необъяснимым образом собрались в стаю и побежали к нему. Император, испугавшись, убежал. Ни один правитель, обладающий высшей властью, не оказывался атакованным кроликами!

Тест на красоту

В наше время нет недостатка в причудливых вещах. Таких, например, как этот тест, который измеряет пропорцию элементов лица. Чем лицо пропорциональнее — тем, соответственно, красивее. Просто расположите указательный палец на рту и носу как при жесте «тишина». Чем ближе при этом губы к пальцу, тем нос, подбородок и губы пропорциональнее друг другу.

Источник

Картина дня

наверх