На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

25 уникальных находок в Google-картах

Мир полон странных явлений, которые ждут своего часа, чтобы быть раскрытыми. К счастью, для того, чтобы их увидеть, нам не нужно покупать билет за несколько тысяч долларов и лететь в Богом забытые уголки планеты. Спасибо, Google!

Ведь теперь мы можем путешествовать, не выходя из дома. Итак, вы готовы увидеть нечто этакое мистичное, уникальное, а порой и необъяснимое? Кто знает, а может это самое паранормальное находится в соседнем доме? Поехали!

1. Кладбище самолетов.

3043090

Официально это место называют 309-й группой по обслуживанию и ремонту авиакосмической техники (AMARG). Площадь этой базы равна 10 км2 и ежегодно здесь появляется около 500 списанных самолетов. Интересно, что авиакладбище возникло здесь не просто так. Оказывается, место для размещения 309-й группы было выбрано, исходя из немаленькой высоты над уровнем моря и засушливого климата, благодаря которому создаются щадящие условия для хранения авиатехники.

2. Изображение льва посреди поля.

Изображение льва

Кажется, кто-то мастерски владеет газонокосилкой. Столь интересный рисунок можно увидеть недалеко от зоопарка Уипснейд, расположенного в Данстэбле, Англия.

3. Огромный кролик.

Кролик

Да-да, если присмотреться, то можно увидеть изображение кролика гигантских размеров. Кстати, эта диковинка находится в Италии.

4. Гигантский бассейн.

Бассейн

Этот бассейн был обнаружен в одной из рек Германии. Немцы назвали его Бадешифф, и в настоящее время он используется для проведения общественных мероприятий (пляжных вечеринок, аквааэробики и прочего).

5. Дыхание пустыни.

Дыхание пустыни

Дыхание пустыни – именно так называется архитектурное творение, созданное недалеко от египетского города Эль-Гуна. Фантастическое сооружение занимает 100 км2 и являет собой две спирали, исходящие из одного центра.

6. Уолдо.

Уолдо

В 2008 году на крыше одного из ванкуверских домов канадская художница Мелани Коулз нарисовала гигантского Уолдо, главного героя серии мультфильмов «Где Уолли?».

7. Заходи и играй.

Дома

Всем известно, что американский город Мемфис – родина блюза. А на одном жилом здании с недавних пор появился знак, зазывающий посетить эту местность и обязательно зайти в местные музыкальные кафешки.

8. Массивный кратер.

Кратер

Конечно, из космоса он не выглядит таким большим, каким является на самом деле. Кратер Бэрринджера, Каньон Дьявола, Аризонский кратер – как его только не называют. Благодаря отменной сохранности, он один из самых знаменитых метеоритных кратеров нашей планеты. Нередко его можно увидеть в документальных фильмах BBC, Discovery. А находится он в Аризоне. Его глубина – 229 м, диаметр – 1 219 м, а край кратера над равниной поднимается на 46 м.

9. Пустынный треугольник.

Треугольник

Он находится в пустыне штата Невада. О нем весь мир заговорил после того, как в сентябре 2007 года в результате крушения самолета погиб старший офицер ВВС США полковник Эрик Шульц. Эта новость потрясла весь мир. Ведь как опытный летчик, который не раз выживал в десятках рекордных полетов, мог потерпеть крушение? Мало того, за последние 50 лет в этой зоне потерпели крушение более 2 000 самолетов. Однозначно, понятно лишь то, что Невадский треугольник – аномальный район, который нужно обходить стороной.

10. Корабль, потерпевший крушение.

Танкер

У берегов Басры, иракского портового города, в войнах прошлого столетия было затоплено немало судов. В 2003 году войска НАТО вторглись в Ирак. Танкер, лежащий на боку возле нефтеперерабатывающего завода, затонул в результате бомбардировки.

11. Мощная солнечная станция.

Солнечные батареи

С 2013 года в нижней части Калифорнии на границе с Мексикой расположилась солнечная энергетическая станция. Ее мощность равна 170 МВт, и она способна обеспечить потребности в электрической энергии 83 000 домохозяйств.

12. Гигантский логотип.

Логотип

Кажется, Mattel, американская компания-производитель игрушек, среди которых Барби, решила заявить о себе не только всеми миру, но и тем, кто смотрит на нас из космоса. Кстати, этот огромный логотип находится недалеко от штаб-квартиры, в Калифорнии.

13. Бассейн с бегемотами.

Бегемоты

Всем известно, что бегемоты обожают купаться в водоемах. Вот в Google-картах с высоты птичьего полета можно увидеть уникальное зрелище. Так, здесь сотни, нет, тысячи гиппопотамов принимают ванну.

14. Страж Пустоши.

Голова

Недалеко от города Медисин-Хат, что на юго-востоке провинции Альберта, Канада, находится уникальное природное творение. Оно являет собой необычный рельеф, напоминающий голову аборигена в традиционном головном уборе. Геологии объясняют, что такая красота несколько сотен лет назад образовалась вследствие выветривания и эрозии.

15. Звездные врата.

Звездный форт

Эта постройка была создана в 1593 году и являла собой форт Бауртанг, имеющий форму звезды. На данный момент остатки уникального сооружения находятся в провинции Гронинген, что в Нидерландах.

16. Coca-Cola.

Кока-Кола

Да кто не любит Coca-Cola? Теперь логотип бренда виден из космоса. Свой 100-летний юбилей компания отпраздновала с размахом. Так, на вершине холма, что находится в окрестностях провинции Арика, Чили, был установлен самый большой в мире логотип Coca-Cola. Его высота – 40 м, ширина – 122 м.

17. Дома в виде свастики.

Дома

Однозначно, их жильцам не позавидуешь. Странно расположенные дома можно увидеть в Сан-Диего, США. Будем надеяться, что архитектор не намеренно разместил их в данном порядке и в квартирах таких домов не творится чертовщина.

18. Огромный турецкий флаг.

Флаг

Он распростерся на горном массиве Пентадактилос, Кипр. Его длина составляет 500 м, а ширина – 225 м. Слева от флага можно увидеть слова, которые однажды произнес первый президент Турции Мустафа Ататюрк: «Счастлив тот, кто может назвать себя турком». Кстати, в этой области расположена Турецкая Республика Северного Кипра, которая занимает 1/3 площади Кипра.

19. Мордашка обезьяны.

Обезьяна

Кому-то это покажется жутким, а кто-то сочтет это зрелище невероятно милым. Столь уникальное природное явление находится в России, на Чукотке.

20. Иисус любит тебя.

Надпись в лесу

В лесу Бойсе, штат Айдахо, США, с высоты птичьего полета можно увидеть надпись «Иисус любит тебя». Говорят, что он был создан служащими местного христианского центра.

21. Гитарный лес.

Гитара

В одном из сельскохозяйственных районов Аргентины можно увидеть лес в форме гитары длиной более 1 км. Когда-то вместе со своими детьми его посадил местный фермер Педро Мартин Урета. История создания этого леса довольно романтичная. Так, его жена любила гитары. Однажды, пролетая на самолете над этой местностью, ей в голову пришла идея высадить лес в форме этого музыкального инструмента. К сожалению, возлюбленной Педро так и не суждено было увидеть то, что создал ее супруг. В 1977 году Гарсиела умерла, будучи беременной пятым малышом. Через несколько лет после ее смерти фермер и его четверо детей высадили более 7 000 кипарисов и эвкалиптов.

22. Гигантская мишень.

Мишень

Помимо вышеупомянутого странного треугольника, в пустыне Невады находится мишень больших размеров. Нет точной информации, объясняющей, зачем он здесь расположен. Не исключено, что это один из военных полигонов.

23. Озеро в форме сердца.

Озеро

Возле Кливленда, что в штате Огайо, США, находится озеро идеального сердцевидного очертания. Правда, маловероятно, что каждый желающий сможет в живую увидеть эту красоту. Оказывается, озеро расположено в частных владениях.

24. Символ Бэтмена.

Символ Бэтмена

В Окинаве, в японском здании, на котором нарисован символ супергероя фильмов и комиксов, находится военно-воздушная база США. Пресс-секретарь базы отметил, что никто не знает, кому принадлежит этот рисунок, но точно известно, что он был создан в 1980-х годах. Некоторые американцы шутят, что именно здесь находится секретное логово Бэтмена.

25. Великан пустыни Атакама.

Великан

В пустыне Атакама, недалеко от чилийского поселка Уара, на одинокой горе Сьерро Уника с высоты птичьего полета можно разглядеть странный иероглиф. Его относят к доисторическим рисункам, а возраст этого гиганта оценивают в 9 000 лет. Кстати, его длина составляет 87 м. Этого великана назвали Тарапаки. Помимо него, в пустыне встречаются и другие иероглифы, создатели которых неизвестны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх