На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Отправил жену с дочками на месяц в деревню. Вернулся за ними и не узнал

Жена моего двоюродного брата очень даже манерная мадам. Это не делает из неё плохого человека: она добрая, отзывчивая, безумно любит свою семью, обладает прекрасным чувством юмора. Но при этом она не терпит пельмени, а предпочитает исключительно изысканную еду из ресторанов, из-за маникюра не может открыть пуговичку на детских джинсах, поэтому дочки всегда в юбках, приготовить кашу на завтрак детям - это верх домохозяйской деятельности!

Этим летом его жена ныла на тему того, что безумно устала одна справляться с девчонками, мол муж на работе, а она ели успевает! И вообще не ощущает какой-то там гармонии и единения с собой.

- Не хватает единения? А давай с природой? Съездишь к бабушке в деревню, мама тебе там поможет. Бабушка всего 2 раза видела девочек, а ведь Алине (старшей) уже 5 лет!

Его жена восприняла это как вызов, особенно после наших с мужем подтруниваний на тему отсутствия Мишленовских ресторанов в коровнике.

Оказалось, сложнее всего уговорить на эту авантюру было тётю. Перспектива ухаживать одновременно за бабушкой и тремя детьми в виде невестки и двух внучек, не казалась ей лучезарной.

Когда брат вернулся из деревни, мы налетели с расспросами,"Ну как прошло?"

- Да вы не представляете. Девчонки-то счастливо побежали осваивать новые горизонты. А вот жена... У неё глаза на лоб полезли, голос дрожал, даже жалко стало.

Они попили чайку, разложили вещи, брат всех расцеловал и поехал обратно - путь в 600км это не шутки.

- Больше всего я боялся, что кто-то еще до моего отъезда расскажет, что там нет водопровода и мыться надо в бане.

Она конечно узнала... стала звонить и гневно негодовать в трубку, но за столько километров мужа не убить, так что брат чувствовал себя в безопасности.

Прошла неделя.

- Ну как девчонки?
- Говорят, что с мамой блины делали!

Вторая неделя.

- Они ягоду собирали и варенье варили!

Третья неделя.

- Корову подоить дали! Девочки в восторге! Уезжать не хотят.

Месяц пролетел, да и у них был запланирован отпуск на морях, так что брат поехал забирать своих из экзотики домой.

Жена румяная, без косметики и маникюра (там делать некому было), с пучком на голове в огромных джинсовых шортах нашей тёти, самозабвенно грызет морковку, сидя с прабабушкой на скамейке. Девчонки носятся вокруг с пёсиком, мама кормит кур в курятнике. Он даже сделал фото, но не разрешил его публиковать.

Конечно за месяц характер не изменить, да он и не собирался, мы все любим её такую, какая она есть. Зато теперь дома иногда бывает борщ по рецепту прабабушки, разрешено есть пельмени, а если отключили воду, она может справиться и чайниками, а не бежать в салон.

И да... девочки в восторге, и требуют каждое лето на месяц ездить к прабабушке, дай Бог ей здоровья!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх