На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Королевская Ванна Смерти на острове Кауаи

Природа острова Кауаи прекрасна и изумительна. Здесь скрыто много непостижимого, но она не всегда готова принять вторжение людей в каждый из своих уголков. Это относится к таким местам, где люди сознательно рискуют своей жизнью и играют с силами природы. Любители экстремальных видов спорта сознательно идут на риск, однако это место не зря называется Ванной Смерти! Большинство природных бассейнов являются крайне небезопасными и негостеприимными, но насколько же прекрасными. Просто взгляните на один из них — Королевскую Ванну Смерти на острове Кауаи, входящем в архипелаг Гавайских островов.

королевская ванна гавайи

 

Этот природный бассейн известен как Королевская Ванна. Он был сформирован в скалах на берегу Принсвилла, на гавайском острове Кауаи. Он заполнен кристально чистой водой и тропическими рыбами. Здесь вы можете почувствовать себя в ванной для королевских персон, немного похожей на аквариум. Здесь вы можете найти таких обитателей морского мира, как рыбы-ангелы, гавайские морские ежи, рыбы-призраки и различные виды крошечных рыбешек.


Это место можно назвать одной из самых любимых летних достопримечательностей в Принсвилле. Чтобы добраться до бассейна, потребуется 10 минут ходьбы от водопада. Затем вы увидите скалистый пейзаж с лавовыми камнями. Затем, потребуется еще 5 минут, чтобы добраться до Королевской Ванны. Поблизости находится еще одна достопримечательность Гавайев — побережье На Пали, благодаря которому Кауаи назвали островом садов.


Все здесь восхитительно — пейзаж, кристально чистая вода и даже воздух. Однако какова опасность? К сожалению, эта красота скрывает трезвый взгляд на вещи и лишает многих людей чувства самосохранения. Все дело кроется в неожиданных больших волнах! Многие несчастные жертвы капризов природы были сброшены в океан с берега. По пути в «королевскую» ванну вы можете увидеть каменную плиту, которая предупреждает об опасности. Этот водоем особенно опасен зимой, особенно в периоды высоких приливов. Тем не менее, в летние месяцы, во время небольшого прибоя, вода в этом бассейне довольно спокойна и безопасна для купания. Кауаи также славится одними из лучших пляжей на Гавайях, так что вам определенно не придется скучать.



Этот уникальный приливный бассейн манит путешественников. Итак, если вы один из тех, кто не может устоять перед искушением, то должны усвоить следующие правила:

  • Прежде чем отправиться к бассейну, обязательно проверьте прогноз погоды. Можно купаться в королевской ванной, когда волны достигают высоты 1.5 метра, или меньше.
  • Скалы между бассейном и океаном небезопасны. Будьте особенно осторожны и бдительны в этой области.
  • Глубина ванны очень изменчива, она колеблется каждый день. Поэтому настоятельно рекомендуется не прыгать в бассейн.
  • И главный совет — плавать в бассейне, а не в океане.

Источник

Картина дня

наверх