На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Отдых в Крыму глазами французского фотографа

Французский фотограф Дидье Бизе считал, что был в курсе политической ситуации в Крыму, когда ранее в этом году решил провести некоторое время на полуострове. Однако он отправился туда с целью осветить ситуацию в регионе с иной точки зрения, сконцентрировавшись на профильной для Крыма сфере — вопросах туризма. Перед визитом в Крым Дидье прочел несколько публикаций в западноевропейской прессе, где говорилось о том, что в последние годы в этом регионе дела с туризмом обстоят все хуже и хуже. Однако жители полуострова, с которыми фотографу удалось пообщаться, рассказали ему, что на самом деле все немного иначе.

3043090

«Когда я приехал в Крым и поговорил с местными жителями, они рассказали мне, что все обстоит несколько иначе, чем пишут в западноевропейских СМИ. По их мнению, туризм развивается, поскольку президент Путин принимает меры, необходимые для того, чтобы сделать отдых в Крыму качественнее и доступнее», — говорит Дидье.

Женщины отдыхают на частном пляже в Ялте.

«Я бы сказал, что процентов 95 туристов в Крыму — русские. За все время, что я был там, я не встретил ни одного итальянца или англичанина. И кажется, я был единственным в Крыму французом», — рассказал Дидье.

Находясь в Крыму, фотограф встретился с людьми самых разных точек зрения. Например, женщина, помогавшая ему во время пребывания в Симферополе, оказалась украинкой. Раньше она работала в украинской туристической компании, которая закрылась после того, как Крым вошел в состав России, и женщина осталась без работы.

Многое в Крыму напоминало Дидье о российском прошлом: от устаревшей канатной дороги до одежды некоторых туристов.

А вот в Севастополе он познакомился с семьей, переехавшей туда из Москвы, чтобы открыть свой туристический бизнес. По их словам, они решились на переезд, потому что в Крыму хороший климат, не так много людей, как в Москве, и гораздо дешевле жить, чем в столице.

Люди катаются на машинках для гольфа на одном из крымских курортов.

Увиденное в Крыму Дидье охарактеризовал как «патриотический туризм». Особенно явно это было заметно в Севастополе, главной базе российского Черноморского флота, который находится там еще с советских времен. По словам фотографа, туристы были рады наблюдать за тем, как российские военные корабли ходят по бухтам Севастополя. «Они определенно чувствовали гордость», — заметил он.

«Одно из самых популярных мест в Крыму называется Ласточкино гнездо. Это памятник архитектуры на вершине отвесной скалы в поселке Гаспра, напоминающий средневековый рыцарский замок», — рассказал Дидье.

Дети катаются на канатной дороге.

Туристы плавают на лодке неподалеку от Гурзуфа.

Женщина смотрит в телефон на пляже в Ялте.

Курортный отель в поселке Гаспра, неподалеку от Ласточкиного гнезда.

Туристы кутаются в пледы, чтобы согреться во время спуска с вершины одной из Крымских гор, Ай-Петри.

Люди возвращаются в Ялту после экскурсии в Ласточкино гнездо. Лодки дороже, чем рейсовые автобусы, но, по словам Дидье, быстрее.

«Кальяны на крымских пляжах заменили собой сигареты. Курение запрещено практически везде», — рассказал Дидье.

Набережная в Ялте, где можно найти развлечения на любой вкус.

Воронцовский дворец в Алупке, ставший съемочной площадкой для множества фильмов.

Мужчина наслаждается выпивкой на вершине Ай-Петри.

На пляжах Гурзуфа сложно найти свободное место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх