На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Самые причудливые отели со всего света

В нашей подборке — фото самых странных и клевых отелей со всего света.

Вигвам Mотель в городе Холбрук, штат Аризона, предоставляет номера в форме индейских типи и старых классических автомобилей, вызывая ностальгию по старым временам.









Айс-отель Icehotel в Jukkasj?rvi, Швеция

Ледяной Icehotel является первым и самым большим в мире отелем, построенным полностью из снега и льда. Отель расположен в маленькой деревушке на севере Швеции (1100 жителей и 1000 собак). Он построен из 1000 тонн льда с реки Турне и из 30000 тонн смеси снега и льда, укрепляющей структуру конструкций.







"Жираф Мэйнор" Giraffe Manor в Найроби, Кения



Заглядывающие в окно жирафы - традиционная картина утра в кенийском бутик-отеле Giraffe Manor. Да и завтрак здесь, несмотря на ранний час, вряд ли покажется скучным занятием: главный элемент утреннего моциона - кормление любопытных жирафов, которые, кажется, совсем не боятся людей. Постояльцам выдают специальные мешочки с кормом, а животные, сами тянущиеся к еде, в благодарность целуют кормильцев.

Отель Giraffe Manor занимает особняк, построенный в 1932 году Дэвидом Дунканом. Поместье - образчик шотландских охотничьих домов; в 1974 году здесь был организован питомник жирафов Ротшильда, по сей день находящихся под угрозой исчезновения.



Free Spirit Spheres ("Фри Спирит Сфиарс") на острове Ванкувер, Канада

Домики в виде сфер подвешены на толстых верёвках к вершинам плодородных канадских деревьев и опутанные ими, словно паутиной. Расположившись в сфере, вы будете ощущать лишь мягкое покачивание, которое непременно вас успокоит и позволит прекрасно выспаться ночью. В настоящее время здесь расположено 3 своеобразных жилища ручной работы, причём два из них сделаны из дерева, а третье – из стекловолокна. Помещения имеют регулируемое освещение и большие окна, так что вы не забудете о своём нахождении посреди настоящего леса. Идея такого пребывания родилась из практики медитации и духовного опыта «единения». Пытаясь выразить идею через архитектурные формы, сферы символизируют принцип общности с природой. По сути, сфера являет собой место для релакса и полного погружения в себя.



"Либерти" Отель (Liberty Hotel) в Бостоне, штат Массачусетс (ранее тюрьма Charles Street Jail)

Хотите подвергнуться временному заключению в одном из самых роскошных отелей Бостона - Liberty Hotel? Бывшая тюрьма "Чарльз Стрит", в которой однажды находился такой известный американский преступник как Малколм Х, была полностью перестроена и превращена в восхитительный, комфортабельный отель, отвечающий самым высоким требованиям. Тем не менее, по мнению посетителей, аллеи и внутренний дворик бостонского "Либерти Отеля" все еще пронизаны суровой историей тюрьмы.



"Шато Пучи" в Помпано-Бич, Флорида



Chateau Poochie — это роскошный отель для собак и кошек в Помпано-Бич, штат Флорида. Отель предлагает услуги груминга, массаж, есть модный собачий бутик, а также рестораны с продуктами питания для собачьих гурманов (от шеф-повара для домашних животных).





Гостевой дом Ханг Нга, или "Crazy House" в Джа Лат, Вьетнам

Гостевой дом Ханг Нга ( Bi?t th? H?ng Nga), называемый также «Crazy House» — здание необычной архитектуры, спроектированное и построенное в 1990 году вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга в городе Далат (Вьетнам). Здание построено в стиле «сказочного» дома. Общий вид напоминает гигантское дерево с включёнными декоративными элементами дизайна в форме животных, грибов, гигантской паутины и пещер. Архитектор Данг творил под влиянием каталонского испанского архитектора Антони Гауди.

С момента постройки в 1990 году здание стало известно благодаря уникальной архитектуре и считается одним из наиболее необычных зданий в мире. Архитектура строения гостевого дома Ханг Нга настолько фантастична, что первые гости, посетившие этот дом, восклицали «Crazy house» (сумасшедший дом)!? С тех пор его так и называют.





Арктический курорт Kakslauttanen Arctic в Саариселка, Финляндия

Помимо острых ощущений (быть похороненным заживо под несколькими футами снега), эти стеклянные иглу предлагают места для наблюдения за фантастическим северным сиянием.



Гоби Дискавери — лагерь возле Улан-Батора, Монголия

Лагерь Гоби Дискавери II — это путешествие назад во времени, возможность пожить в традиционной монгольской юрте, в глуши национального парка на юге Монголии. Лагерь предлагает возможность погрузиться в монгольскую культуру, испытать сафари, традиционные монгольских спектакли, а также провести время с кочевыми местными жителями.







(Дилан Эвазион) Dihan ?vasion в Пломеле, Франция

Этот отель расположен на семейной ферме и предлагает широкий выбор необычных жилищ среди деревьев. Пожалуй, самым уникальным являются прозрачные пузырьковые гамаки, которые подвешивают на несколько ярдов над землей, и откуда открывается панорамный вид на окрестности.





Отель «Маркиз де Рискаль», Испания

Необычный отель «Маркиз де Рискаль», разработанный Франком Гери, расположен в самом сердце испанской винной страны, в средневековом городе Элсьего. Отель «Маркиз де Рискаль» славится кухней Басков-Риоха, а также библиотекой на крыше с видом на сельскую местность. Дизайн, искусство, кулинария, вино и роскошные пейзажи — все это создает незабываемое пребывание в Городе Вина. Это не просто отель, а произведения искусства, с его сорока тремя номерами и номерами люкс. Отель расположен на винодельне Маркиза де Рискаль, которая является самым старым винзаводом в регионе.







Отель-капсула в Осаке, Япония



Отель-баржа Houseboat Discovery в Керала, Индия



Зеркальный куб в Treehotel (Три-отель) в Харадс, Швеция



Зеркальный куб в Лесном отеле (Treehouse Mirrorcube) полностью невидимым под сенью деревьев в Харадс, Швеция. Эта зеркальная коробка содержит внутри комнату площадью 90 квадратных футов.





Отель в самолете (Vliegtuigsuite Teuge), Нидерланды

Этот отель расположен в переоборудованном самолете 1960-х годов Ил-18; в нем есть бар, кухня, сауна и джакузи.







Отель Masseria Torre Coccaro в Фазано, Италия

Этот отель был перестроен из старого укрепленного дома 18-го века, уникально, что там есть номера, которые расположены в древней пещере в подземелье.



Источник

Картина дня

наверх