На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Праздник Бани в Суздале. 17-е сентября 2011г.

Фестиваль БАНИ в Суздале
17 сентября 2011

Место проведения:
ГТК "Горячие ключи", 601293, Владимирская область, г.Суздаль, ул.Коровники, 14

Координаты GPS: N56º 26.260' E40º 25.933'


Cуздаль — это уникальный город. Один из красивейших древнерусских городов, он является единственным в России городом-музеем: на территории города сосредоточено более 300 памятников, ставших культурным достоянием не только России, но и мировой культуры. Ведь Суздаль, как туристический центр, не только включен в "Золотое кольцо России", его белокаменные памятники, включая Кидекшу, внесены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Cуздаль – это великолепная среднерусская природа и люди, которые живут в этом городе и сохраняют его самобытность, старину и традиции. Ежедневно, независимо от времени года, в город Суздаль устремляются тысячи туристов из любой точки нашей страны и всего мира, чтобы хоть на миг увидеть эту удивительную красоту, чтобы испытать этот восторг от колокольных звонов Суздальских церквей и монастырей, чтобы просто подышать необыкновенным воздухом города Суздаля и послушать его тишину.
Гостинично-туристический комплекс Суздаля «Горячие ключи» славится своими банями. Это 11 сосновых срубов, отапливаемых дровами. Здесь представлены различные бани, включая «сибирскую» баню и баню «по-черному». В «Горячих ключах» бережно сохраняют и возрождают банные традиции Руси. Именно поэтому в Суздале, в «Горячих ключах», в банном городке, развернутом в травяном поле, в сентябре пройдет первый в Суздале Фестиваль Бани.
На Фестиваль будут специально привезены несколько видов бань (русская парная на прицепе, передвижная финская суховоздушная сауна, туристическая мобильная баня, быстровозводимая баня-тент с необычной и мощной печью, фиточан на 6 человек (нагревается костром снизу, аналог японской офуро) под управлением опытных Мастеров пара, которые продемонстрируют свое банное искусство для всех желающих: прочитают лекции и проведут наглядные мастер-классы по парению. А представители предприятий сферы банестроения покажут в работе свое оборудование, поделятся секретами грамотного устройства бани и построения комфортного пространства для отдыха после бани.
Гости Фестиваля Бани смогут узнать много нового и интересного о секретах строительства бани, попариться в различных банях, сравнить разнообразные банные методики, а так же весело провести время: поучаствовать в веселых конкурсах, караоке, насладиться банным дефиле (банные аксессуары продемонстрируют профессиональные модели), послушать рок-концерт и оторваться на Банной дискотеке!

----------

 Программа

 Предыстория

Картина дня

наверх