На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Лучшие достопримечательности Гваделупы

Пляж Де-ля-Малендюр

Любители подводного плавания, несомненно, оценят пляж Де-ля-Малендюр, расположенный на западном берегу острова Бас-Тер. Подводный мир этих мест впечатляет своим разнообразием, привлекая сюда любителей дайвинга со всего мира. Кроме того, совсем недалеко от этого пляжа расположен форт Луи Дельгре (форт Сент-Шарль), возведенный в 1640 году, который отлично сохранился и содержится местными властями в отличном состоянии как музей истории Гваделупы.

Гваделупа Пляж Де-ля-Малендюр

Пляж де Клюни

Еще один пляж, де Клюни, который расположен на северо-западном побережье живописного острова Бас-Тер, давно облюбован любителями позагорать oбнаженными как тихое, спокойное местечко с чистейшим белым песком. Поскольку никаких законов, запрещающих людям загорать на пляже голышoм не существует, де Клюни превращается в идеальное место для нудиcтов.

Гваделупа Пляж де Клюни

Национальный парк

Очень близко от этого пляжа расположена одна из основных достопримечательностей Гваделупы — Национальный парк, основанный в 1970 году местными властями для сохранения уникального биоразнообразия острова. Более тридцати гектаров густого тропического леса, мангровых зарослей и прибрежных лесов стали заповедным местом, где обитает множество редких животных. Для исследователей и простых путешественников организовано множество маршрутов, благодаря которым можно увидеть тропический остров Бас-Тер во всей его красе: живописные каскады водопадов (именно здесь можно лицезреть самый высокий карибский водопад), изумительной красоты озера, парковые холмы, покрытые уникальной растительностью, горы и даже действующий вулкан. Для удобства путешественников оборудованы смотровые площадки, места для пикников, комфортабельный придорожный комплекс для отдыха.

Гваделупа Национальный парк

Вулкан Ля-Суфриер

Ля-Суфриер (по-французски «серный рудник») – активный вулкан, извержения которого начались в 1660 году. Черные бесплодные склоны вулкана буквально усеяны гейзерами с грязью, фумаролами, извергающими сернистые газы, и горячими источниками. В одном из потухших кратеров вулкана образовалось одно из самых крупных вулканических озер мира Этан-Л’Ас-де-Пик («озеро в форме пикового туза»). Вершина Ля-Суфриера часто окутана густыми облаками, но это не останавливает любителей экстрима – они поднимаются по склонам вулкана по тропе Шемин-де-Дам для того, чтобы увидеть воистину божественные панорамные виды на море, которые, по словам очевидцев, открываются оттуда. Столица Гваделупы Бас-Тер, расположенная у подножья этого вулкана, не один раз была разрушена его извержениями. Любители истории могут ознакомиться здесь с постройками старейших поселений французов на Карибах.

Гваделупа Вулкан Ля-Суфриер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх