На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Однажды в Одессе

Одесса

Что такое Одесса? Кто-то скажет, что это город еврейскового говора, кто-то, что это столица спекулянтов, аферистов и родина всех подделок, кто-то — что столица юмора, а кто-то назовет Одессу мамой.

Для меня Одесса — город, который не спутать ни с каким другим городом мира. Есть в ней что-то особенное, неповторимое… Этот город пленяет моментально. Своей ярко выраженной индивидуальностью, шармом и, конечно же, историей.

Сложно найти одессита, который бы не гордился тем, что он родился и живет в Одессе. Наверное именно этим фактором, а также своей героической историей Одесса лично мне очень напоминает Севастополь, и Питер. И из-за этого сходства у меня такие теплые чувства к этому городу…

Об Одессе можно рассказывать очень много, приехав в нее можно сделать десятки объемных и интереснейших репортажей, и вообще об Одессе можно вести успешный и читаемый блог. Я не стану в этом посте рассказывать о достопримечательностях, истории или интересных фактах. Одесса — тот город, где хочется отложить камеру в сторону и просто прогуляться по ней…Просто прогуляться…

Одесса

В последний раз в Одессе я был в начале октября и не известно когда побываю в следующий раз… Октябрь просто шикарное время для визита в этот город. Жары нет, бабье лето и бархатный сезон в самом разгаре, утром еще можно завтракать на открытых террасах кафе и ресторанчиков, а днем гулять по улицам, никуда не торопясь и не боясь замерзнуть.

Одесса

Рестораны. В Одессу стоит ехать даже только для того, чтобы просто походить по ресторанам. Вот где кухня действительно не стоит на месте! В этом плане Одессу можно смело сравнить с Францией или Италией, а в Украине Одесса всегда слыла законодателем гастрономической моды и кузницей шеф-поваров.

Одесса

Колоритный бык у входа в Стейк-Хауз. Здесь я попробовал один из вкуснейших стейков в своей жизни.

Одесса

Главная достопримечательность Одессы — ее жители. И не спорьте с этим!

Одесса

Стар и млад…

Одесса

Мать и дитя.

Одесса

Еще одна одесская достопримечательность — кошки…

Одесса

Знаменитый дом-стена в Воронцовском переулке. Кажется, что у дом нет боковых стен, а только лицевая с окнами и балконами. Но ведь такого не может быть… Секрет заключается в особенной конструкции дома. Дело в том, что в процессе строительства обнаружилась нехватка средств и чтобы не останавливать возведение, архитектором было применено очень нестандартное решение. Здание построили треугольной формы — чтобы сэкономить на задней стене, конструкторы свели две боковые стены. В итоге, когда смотреть на строение под определенным ракурсом, кажется, что боковой стены у него вообще нет. Такая иллюзия привлекает множество туристов, которые хотят посмотреть и сфотографировать уникальный дом.

На самом деле, таких домов в Одессе несколько и разбросаны они по всему городу.

Одесса

Воронцовский и соседние переулки знамениты по многим фильмам, которые снимали в старой Одессе. Если вы недавно смотрели, например, «Ликвидацию», то прогуливаясь здесь, можете узнать множество знакомых мест. А еще на одесских улочках множество старых машин, что еще больше добавляет городу колорита…

Одесса

…когда-то это была мечта многих советских граждан…

Одесса

Эта скульптурная композиция называется «Время». Ее можно считать гениальной. Это, наверное, один из самых сильных памятников войне, символизирующий жажду, которую испытывали все защитники Одессы во время Великой отечественной войны. Именно так, по каплям, как капает вода из этой чаши, собирали люди в те дни драгоценную питьевую воду.

Одесса

Колоннада, с которой связана масса самых невероятных легенд и историй.

Одесса

Потемкинская лестница в 192 ступени и Одесский морской порт.

Одесса

Памятник герцогу де Ришелье (еще говорят, памятник Дюку), который считается основателем города.

Одесса

Одесская мэрия.

Одесса

Знаменитый одесский оперный театр.

Одесса

Археологический музей.

Одесса

Оперный театр с другого ракурса.

Одесса

Напоследок красивые панорамные витражи одесского Пассажа. Здесь просто поразительно красиво!!!

Одесса

Источник

Картина дня

наверх