На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

10 лучших мест для посещения Италии

Италия невероятно красивая страна, и множество ее достопримечательностей занесено в список ЮНЕСКО. 

Долина Храмов Сицилии

10 лучших мест для посещения Италии

В Сицилии, в провинции Агридженто расположена уникальная достопримечательность, которая носит название «Долина Храмов». На этой территории находится множество доисторических памятников, часть из которых неплохо сохранилось до сих пор. «Долина Храмов» включена в список всемирного наследия.

Чинкве Терре

Это удивительное место находится в Лигурии. Объект внесён в список ЮНЕСКО. Невероятно чистые и ухоженные, эти пять небольших сказочно-живописных городков расположены вдоль морского скалистого побережья. Туристы со всего мира приезжают сюда для того, чтобы насладиться великолепными пейзажами.

Галерея Уффици во Флоренции

Этот итальянский музей один из самых старых и наиболее посещаемых в Европе. Он имеет огромную коллекцию уникальных картин самых выдающихся художников Италии.

Колизей

Легендарный архитектурный памятник Италии. Место, где еще в средние века устраивали кровопролитные бои и театральные представления, где слушали указания правителей и происходили самые значимые события древних времен. Сейчас это уникальная римская достопримечательность - один из наиболее известных архитектурных объектов в мире.

Город подземелья Сасси ди Матера

Маленький городок внутри скалы, расположенный под палящим средиземноморским солнцем. По большей части, эти многоярусные пещерные дома являются музейными экспонатами.

Античные Помпеи

В 79 году до нашей эры город Помпеи был погребен под трехметровым слоем пепла. Сейчас это древняя и прекрасно сохранившаяся достопримечательность открыта для посещения туристам. Комплекс располагается в нескольких десятках километров от Неаполя.

Амальфи и побережье

Даже увиденное издалека, это место вызывает восторг! Амальфи состоит из шестнадцати маленьких городков, в каждом из которых есть своя история и свои традиции. Маленькие разноцветные дома расположены на скалах террасами, и смотрятся невероятно ярко и позитивно. Это райское место для отпуска. Весь комплекс располагается на протяжении 40 км побережья Средиземного моря.

Сиена. Исторический центр

В Сиене каждое здание проектировалось и строилось непохожим на остальные, но при этом в едином архитектурном стиле, и со схожими элементами декора. В результате, все здания дополняеют друг друга, и это производит удивительный эффект. Этот невероятный город никого не может оставить равнодушным.

Ватикан

Это отдельное государство, доступ в которое можно получить только через Рим. Ватикан - самое крошечная страна в мире. Каждый год множество туристов со всего мира приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться великими памятниками архитектуры и получить папское благословение. Многие здания построены по чертежам выдающихся итальянских художников и архитекторов.

Собор Святого Марка

Эта площадь была избрана для погребения святого Марка Евангелиста, и является важнейшим символом Венеции. Собор выполнен в старинном византийском стиле, и сохранился в практически неизменном виде до наших дней. Расположен собор на площади Сан Марко, и его величественная красота оставляет неизгладимое впечатление.

Источник

Картина дня

наверх