На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Остров где снимали рекламу Баунти

Помните красочную рекламу батончика «Баунти»? Под звуки расслабляющей мелодии и под ласковыми солнечными лучиками красивая девушка лакомится вкусным шоколадом, и всем сразу становится понятно, что такая жизнь – действительно райское наслаждение! Но главной «фишкой» этой рекламы является не музыка, не девушка, и даже не шоколад.

Реклама Баунти - райское наслаждение

Главное здесь – место действия, прекрасный тропический остров, воплощающий рай на земле. Не зря многие туристы, приходя в турагентства, ставят перед их сотрудниками всего одну четкую задачу: организовать поездку именно туда, где снимали рекламу «Баунти»!

Баунти

Менеджеры турагенств часто слышат просьбу: «Хочу туда, где снимали рекламу для баунти»

Так что это за волшебное место с белыми пляжами, прозрачной голубой водой и зелеными пальмами? Действительно ли существует остров Баунти, где вас не будет волновать ничто, кроме великолепного отдыха и полного обновления жизненных сил, и возможно ли туда попасть?

На самом деле четкого ответа на этот вопрос не существует, ведь представители каждой тропической страны в один голос клянутся, что чудо-рекламу с прекрасными пейзажами снимали именно у них. Если посмотреть по карте, то найти остров, названный Баунти, вы не сможете, но зато увидите целый архипелаг из тринадцати островов под таким официальным названием – находится он немного южнее Новой Зеландии. Но там рекламу шоколада точно не снимали, хотя бы по причине холодного и ветреного климата – ведь архипелаг находится очень близко к Антарктике, так что рай здесь может быть только для пингвинов и тюленей.

Берега островов Баунти

Берега островов Баунти

Найти какое-то одно конкретное место съемок нашумевшей рекламы будет непросто, ведь на самом деле видеоряд состоит из нескольких роликов. Снимали их в разных местах, среди которых есть и Доминикана, и Бали, и Гавайи, и Крит, и Маврикий. Но главным местом дислокации съемок, согласно большинству источников, является, все же, один из островов Таиланда – сказочный Самуи. Именно это райское место заслуживает отдельного упоминания в связи с рекламой шоколада «Баунти».

Райский остров – Самуи

Райский остров – Самуи

Самуи – третий по величине остров Таиланда, относящийся к провинции Сурат Тхани. Несмотря на свои довольно скромные размеры (его площадь составляет всего 229 квадратных километров), остров пользуется неизменной популярностью среди туристов. В этом нет ничего удивительного, ведь здешние райские пляжи, ласковая теплая вода и хорошие погодные условия создают безмятежную атмосферу уединенности, к которой стремятся многие жители больших городов.

Туристи на Самуи

Все чаще туристы предпочитают отдых на Самуи

В туристическом плане Самуи – довольно «молодой» остров, ведь еще каких-то несколько десятков лет назад здесь были только непроходимые джунгли и никаких признаков современной цивилизации. Только с конца семидесятых годов прошлого столетия остров стали все чаще посещать туристы, что и привело к началу формирования соответствующей инфраструктуры.

Джунгли острова Самуи

Джунгли острова Самуи

Комфортабельные отели острова

Комфортабельные отели острова

Сегодня Самуи – активно развивающаяся туристическая Мекка, ведь это направление становится все более популярным среди путешественников. Власти Таиланда ежегодно вкладывают в остров миллиарды долларов – здесь прокладываются современные дороги, обустраивается местность, возводятся пятизвездочные отели и центры для отдыха на любой вкус. Но, несмотря на такое активное развитие острова, главная его особенность, за которой и едут сюда тысячи туристов – это неимоверная атмосфера обособленности и ощущение удаленности от суетного внешнего мира.

Отель Банйан Трее Самуи

Отель Банйан Трее Самуи

Пятизвездочный отель Сантибури Резорт

Пятизвездочный отель Сантибури Резорт

Если вы захотите окунуться в волшебный мир райского острова, то сегодня это не проблема – туры на Самуи предлагают практически все туроператоры. Можете также организовать свой отдых самостоятельно, предварительно забронировав с помощью интернета жилье и билеты на авиарейс. Аэропорт, расположенный на острове, ежедневно принимает больше 20 самолетов, так что с дорогой проблем возникнуть не должно.

Аэропорт Самуи

Аэропорт Самуи

Кроме уединенного и расслабленного отдыха, Самуи порадует вас также и интересными достопримечательностями: вы сможете посетить Магический сад Будды, Сад бабочек, Змеиную и Крокодиловую фермы. Также здесь находится много религиозных сооружений, передающих специфическую атмосферу буддизма – это и храмы, и статуи Будды, есть даже мумифицированный монах! В общем, при желании, можно обеспечить себе насыщенную культурную программу с массой ярких впечатлений.

Магический сад Будды

Магический сад Будды

Храм на Самуи

Один из множества храмов на Самуи

Храм Wat Khunaram

Храм Wat Khunaram

Сад бабочек и музей насекомых на Самуи

Сад бабочек и музей насекомых на Самуи

Змеиная ферма с завораживающими шоу

Змеиная ферма с завораживающими шоу

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма

Мумифицированный монах

Мумифицированный монах

Отправляйтесь на сказочный остров Самуи, и пусть ваше пребывание там будет действительно райским наслаждением!

Неземное блаженство

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх