На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Ведьмин замок Моосхам в Австрии

Замок Моосхам – замечательный пример австрийской архитектуры и призрачных историй. Построенный в XII веке, он также известен как Замок Ведьм из-за своего зловещего прошлого. Это место самого кровавого суда над ведьмами в истории. Между 1675 и 1687 годами тысячи женщин были названы ведьмами и приговорены инквизицией к смерти.

Они были измучены пытками и лишены голов в стенах замка. Большинство из них продолжают приходить в эти залы, но уже в виде призраков. Кроме роли площадки для казни ведьм, замок Моосхам послужил и логовом оборотня. История прослеживалась до начала XIX века, когда множество искалеченного рогатого скота и трупов оленей были найдены рядом с замком. Как следствие, некоторых жителей Моосхама судили и посадили в тюрьму как оборотней.

3043090

У южного края Radstädter Nauernstrasse, высоко над рекой Мур можно увидеть башни древнего замка Моосхам.  

          

Таинственный замок Моосхам часто называют «замком ведьм». Мрачные башни и серые стены средневекового строения величественно поднимаются над берегом Мура. Моосхам построили в 1208 году. Тогда он принадлежал архиепископам Зальцбурга. В стенах Моосхама осудили и казнили сотни ...

В 1522 году замок расширили. Потом он не использовался, опустел и разрушился. В 1886 году руины Моосхама купил граф Ганс Вилцек. От готического периода остались только витражи в часовне, обстановка спальни с изразцовой керамической печью, некоторые предметы искусства.

                            

Сегодня в восстановленный Моосхам допускают туристов – им показывают несколько комнат, барочный мостик, оружейный арсенал, каретный сарай. Моосхам считается мистическим, загадочным замком.

                            

При реконструкции в подвалах обнаружили обезображенные скелеты животных – так появилась версия, что здесь обитал оборотень. Говорят, что души несправедливо казнённых людей бродят здесь ночью, зажигают свечи, подают голоса.

                             

В замке Моосхам (земля Зальцбург), где в Средние века судили ведьм и колдунов, вернее, просто неугодных правителям людей, туристы, случается, падают в обморок, потому что чувствуют, что к ним прикасается что-то невидимое. Некоторые даже слышат вопли. Сотрудники музея говорят, что нередко они замечали, как ночью по залам кто-то бродит со свечой.

                                                                                   

Нынешний владелец замка – потомок графа Ганса, Александр Вильчек рассказывает, что в Моосхаме до сих пор неспокойно. Посетители замка часто слышат таинственные шаги и ощущают лёгкие невидимые прикосновения.

                                                                      

А так очень таки приличный с виду замок.А страшилки? Ну,конечно для подогрева интереса...А там,кто его знает...

Источник

Картина дня

наверх