На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Тайна двух океанов...

Это было мое самое неожиданное и удивительное из путешествий, готовившееся мужем в строжайшей секретности и только из соображений человеколюбия раскрытое мне буквально за два дня до вылета из дома.

Путешествие было насыщенным: 7 стран, 17 портов и городов, 7 часовых поясов.

3043090

Началось все в Атлантическом океане, самом красивом и удивительно синем. Мы пересекли Карибское море, практически с севера на юг, зашли в Южную Америку, прошли Панамский канал (и это было очень увлекательно и познавательно!), вышли в Тихий океан, прошли вдоль всего побережья Центральной Америки, пересекли море Кортеса, прошли вдоль всего Западного побережья США забираясь вверх и дошли до канадского Ванкувера.

Было много солнца и жарких дней, неспешные и ленивые морские будни, когда вокруг был только безбрежный океан и даже птицы не рисковали забираться в такие дали. Был шторм, серьезный, тихоокеанский, когда волны бросали наш корабль, словно игрушечный, и холодные брызги долетали на наш балкон на седьмой палубе. Был туман, густой, белый, безмолвный, и корабль тихо скользил по идеально-ровной глади воды, словно призрак, потерявшейся во времени и пространстве, безостановочно пытаясь разогнать туман своими гудками.

Были новые страны и города. Яркая, солнечная Картахена в Колумбии.

Колон и Панама-сити, которые так и не получилось разглядеть толком, выбрав сам канал и его гениальное инженерное решение.

Коста-Рика, с попугаями, крококдилами, обезьянами и цветущими видами.

Беднейшая Никарагуа, чуть не расплавившая меня своим зноем и убившая тем, что местные жители вот так запросто едят полюбившихся мне игуан, не брезгуя и милейшими попугайчиками.

Гватемала и Антигуа, которые я даже не надеялась когда-нибудь увидеть, посетив Мексику, доехав до самой границы Гватемалы, да так и не переехав через нее.

Было возвращение в Мексику и несколько городов: самый жаркий город Мексики Тапачула, в котором смотреть особо нечего и где туризм только начинает просыпаться.

Уатулько - прекраснейший и чудеснейший курорт, давно и прочно оккупированный туристами из Канады и превосходящий даже раскрученный Канкун по всем статьям.

Кабо-Сан-Лукас, вотчина калифорнийских туристов, причем явно сильно преклонного возраста, судя по количеству аптек и специфике продающихся в них лекарств. Но там такие пеликаны и морские котики, что день пролетел незаметно и весело.

Была Америка, снова Сан-Диего, где я наконец-то исправила просчеты своего первого визита и увидела то, что так и осталось за кадром в первое мое посещение. Ну и мороженое было - в Сан-Диего самое вкусное мороженое!

Канада. Снова Канада, теперь Британская Колумбия, утопающая в цветах и потрясающая царящей весной! Виктория - столица, невероятно обаятельный город, в котором хочется остаться надолго, можно даже навсегда.

И Ванкувер, ставшей финальной точкой в нашем путешествии. Мы проводиди наш корабль, уходивший с новыми пассажирами на Аляску (понятно, что на Аляску тоже хочется, но столь долгий отпуск просто нереален!!!) и задержались в городе на два с половиной дня - осмотреться и привыкнуть к твердой земле под ногами.

Впечатлений накопилось невероятное количество, фотографий на два фотоаппарата привезли более 10 тысяч, и их надо еще разобрать, безжалостно выбросив больше половины. Две пухлые тетради, исписанные моим совершенно нечитаемым почерком, но полные впечатлений, что называется "с колес", ждут расшифровки и превращения в полноценные рассказы на тему "как это было".

Постараюсь рассказать о самом главном, конечно же, на мой взгляд главном. Опыт первого круиза пригодится кому-то еще, тому, кто сейчас раздумывает, а стоит ли ему подняться на борт корабля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх