На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самая посещаемая улица Барселоны!

Удивительно, но современный бульвар Рамбла полностью сохранил облик прежних веков. Здесь все устроено для приятного времяпровождения и здесь всегда многолюдно. По сути, бульвар Рамбла, являясь одной из достопримечательностей Барселоны, стал еще и местом встреч друзей и влюбленных. Здесь убеждены, что в Испании нет более многолюдного места, чем Рамбла. Рамбла представляет собою одну длинную улицу. Она вмещает 5 больших бульваров, которые соединяются площадями. Все экскурсии в Барселоне по Бульвару Рамбла начинаются со знакомства с ними.

 

Кристофор Колумб, указывающий с высоты 50 метров в сторону моря, один из самых известных памятников Барселоны
Именно отсюда часто начинают свою прогулку туристы в сторону порта Бель, который сегодня известен своей зоной отдыха моремагнам, спортом для яхт и яхт-клубам. Либо напрявляются к известной улице Ла Рамбла.

Рамбла - популярный символ Барселоны, открытого города, смешавшего все культуры и традиции многих народов. Это самая многолюдная и самая оживленная улица города. В прошлые времена Рамбла была руслом, по которому город сливал свои сточные воды в море.

Сегодня это бульвар, который разделяет Готический квартал и Равай. По обе стороны центрального тротуара тянуться вдоль Рамблы несчитанные кафе с открытыми терасами. Киоски, где можно купить прессу, цветы, а так же местные жители, приезжие, живые статуи, художники, жулики. Кого только здесь не встретишь.

Прогуливаясь по Рамбле, обязательно остановитесь на площаде Реал, здесь много хороших ресторанов и баров, где можно пообедать
или просто отдохнуть, наслаждаясь испанской сангреей.


Сюда так же хорошо прийти вечером, потому что здесь много испанских ресторанчиков, где вы можете поужинать и отдохнуть. На Ла Рамбле находится очень известный рынок Ла Бокериа. Именно туда сейчас мы пойдем и увидим, что же там есть.

Рынок крытый и просторный, разбитый на несколько частей. Особой популярностью здесь пользуются свежие рыбные продукты. Так же овощи и фрукты. Вообще здесь попробовать можно все, что вы захотите. 

Источник

Картина дня

наверх