На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Таиланд - самая опасная страна для туристов

Картинки по запросу Таиланд

Вряд ли кому-то придет в голову, что можно не вернуться с курорта, однако шансы такие есть по очень большому числу туристических направлений.


Так в британский список опасных странн для массового туризма возглавил именно Таиланд.

Ранее я уже писал о смертельно ядовитых медузах. Но это не все беды Таиланда, чаще туристы страдают от лихорадки Денге, которая проявляется практически каждый месяц.

Денге - острое пятидневное вирусное заболевание источником которого являются больные люди, летучие мыши и обезьяны.

Сперва у больного повышается температура, учащается пульс, начинают болеть кости, чаще в позвоночнике, болят мышцы, ломят суставы. Начинается анорексия, адинамия или иначе - упадок сил. Всё это сопровождается тошнотой, головокружением, бессонницей, отечностью лица, сыпью, точечными кровоизлияниями и т.д. Одним словом: три дня поноса и мучительная смерть.

Кроме шуток, при геморрагической форме лихорадки Денге летальность составляет около 50 %.

Но не стоит особо переживать, поскольку это британский рейтинг, который составляется по количеству обращений в страховые компании. Так в десятку вошли ещё Перу, Непал, Испания, Германия Франция.

В России кстати тоже есть свой рейтинг, где в лидерах, как вы наверняка догадаетесь, находится самое популярное и массовое направление - Турция, которая принимает на себя более 40% обращений по медицинской страховке. И уже потом Турцию догоняет Вьетнам, Доминикана, Индия, Испания, Болгария, Греция, Тунис и Кипр.

Источник

Картина дня

наверх