На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Русский Лаос

Картинки по запросу лаос

Не каждый россиянин в курсе, где находится Лаос, но каждый лаосец знает Россию. В советские годы сюда вкладывали деньги и снабжали маленькую страну оружием. 

Что осталось сегодня? Жигули, пельмени и Билайн. 

Предлагаю вам прогулку по русскому Лаосу.


1 В Лаосе коммунизм. Такой же, как во Вьетнаме, Китае или Беларуси, но коммунизм. Столица и провинции - как две разные страны, но во Вьентьяне всё прилично. Центр города напоминает скорее Беларусь. Российский флаг - совпадение, я был там во время международного саммита.


2 Зато здесь есть Билайн. Сотовый оператор вошёл на этот рынок по только ему понятным причинам.


3 Социальная реклама с участием полосатых напоминат, что виски не мешают со льдом.


4 Советский Союз снабжал Лаос не только деньгами и оружием, но и автомобилями. Возле музея КГБ стоят машины-труженики: милицейские Жигули, военный УАЗик, бортовой ГАЗ-66 и красный пожарный ЗИЛ.


5 Ещё несколько лет назад полиция ездила на “Копейках”, но те времена ушли безвозвратно: недорогие японские и корейские машины вытеснили советских старичков с лаосских дорог.


6 Военные же по-прежнему предпочитают русскую технику.


7 Мотоцикл из детства, с люлькой! Теперь такие в музеях.


8 За всё время в Лаосе я встретил на дороге только одну российскую машину, военный грузовой ГАЗ.


9 Молодое поколение лаосцев не дышит выхлопами КАМАЗов, школьников не возят на экскурсию на ГАЗели. Зато они лепят пельмени!


10 В пригороде Вьентьяна работает фабрика русской еды.


11 Вообще, правильнее сказать, что для лаосца русский значит “советский”. Старшее поколение знает пару слов по обрывкам школьных уроков, а политические элиты учились в Москве и владеют языком свободно.


12 Лаосские пельмени делают из тайских продуктов: мясо и тесто покупают за границей, благо она тут через речку. Лаосское мясо сильно хуже качеством.


13 Чёрный хлебушек!


14 Пирожки! Булочки! В Лаосе! Это же чудо!


15 У чуда есть имя - Лена. Она оказалась в Лаосе случайно, приехала несколько лет назад, да так и осталась. Конкурентов нет, а потребителей всё больше, пельмени продаются в нескольких магазинах столицы, а на пирогах “сидит” всё российское посольство. Сейчас девушка хочет открыть ресторан и ищет инвесторов. 


16 Было бы у меня тогда больше времени, я бы отправился в глушь страны, и наверняка нашёл и знаменитые тягачи-КАМАЗы, которые ещё работают на дорогах Лаоса. Покрутившись возле столицы, я нашёл небольшую свалку старых машин, среди которых явно выделялись знакомые очертания ЗИЛ-131.


17 В кабине пахло чем-то из детства. Никаких сомнений, на таком грузовике ездил сосед по деревне дядя Серёжа. 


18 Смутила только надпись “Исузу” и шильдик, отдалённо напоминающий лого “Москвича”. Это что же. всё-таки иномарка? Тогда кто у кого дизайн украл?


19 Может, тогда и “Шестёрка” - не “Шестёрка”, а Fiat? 


Зато Лаос интересный, дешёвый и безвизовый. Советую побывать!

Источник

Картина дня

наверх