На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

«Божественное подземелье Левона» – уникальный музей в Армении

Всегда поздно начать воплощать свою мечту в реальность! Доказательство тому – вероятная история Левона Аракеляна из Армении.

коллаж.jpg

0.jpg

В 1985 году жена Левона Аракеляна попросила его сделать в их большом доме подвал, где можно было бы хранить картофель. Тогда Левон уже подозревал, что эта просьба превратится для него в проект, который он будет воплощать до конца своей жизни.

1.jpg

2.jpg

Построить подвал под домом, было довольно простой задачей для опытного 44-летнего строителя. Однако, когда он начал прорубать ходы в земле, то смог остановиться.

3.jpg

4.jpg

Используя только молоток и зубило, Левон сумел пройти 70 метров под домом, высекая залы, лестницы и комнаты. Каждая область имеет специфические святыни и уникально сконструированные стены, которые добавляют подземелью таинственности.

5.jpg

6.jpg

К счастью, Левон успел воплотить в жизнь все свои смелые идеи, так как в 2008 году 67-летний строитель скончался.

7.jpg

8.jpg

По словам его жены Тоси, Левон работал по 18 часов в день почти каждый день. В этом регионе почва преимущественно состоит из каменной породы, поэтому в течение первых 10 лет Левон смог вырубить уже большие ямы, которые были на много сантиметров глубиной.

9.jpg

10.jpg

По словам жены, Левону снились загадочные сны, в которых духи показали ему, как должна выглядеть пещера. Он утверждал, что уже знал точные размеры каждой структуры из своих видений. Кроме того, строитель говорил своей жене, что духи дали ему все силы, обходимые для завершения его миссии.

11.jpg

12.jpg

В планах у Левона были ещё 74 комнаты, создание которых заняло бы ещё три десятилетия. Каждая из новых комнат должна была иметь уникальное оформление.

13.jpg

После того, как Левон скончался в 2008 году, его жена, Тося, решила, что сохранит память о нём, открыв музей. Сегодня Божественное подземелье Левона стало одним из самых посещаемых музеев Армении. Ежегодно его приезжают посмотреть более 40 тысяч туристов со всего мира.

14.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх