На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

20 неизвестных островов, которые вы бы никогда не догадались посетить

Diapositiva 1 de 21: Además de las rutas turísticas destacadas, también hay islas desconocidas que vale la pena visitar. Si desea sentirse el pionero de un nuevo destino turístico, esta lista seguramente lo inspirará a nuevas aventuras. 

Помимо проторенных туристических маршрутов, есть и неизвестные острова, которые стоит посетить. Если вы хотите ощутить себя первооткрывателем, этот список обязательно вдохновит вас на новые приключения! 

Острова Кондао

Маленький кусочек дикого рая, архипелаг Кондао находится к югу от Вьетнама и является идеальным местом для тех, кто хочет погреться на солнышке у моря, подальше от суеты. Кроме того, на островах можно понаблюдать за зелеными черепахами, дельфинами и дюгонем – редким животным из семьи ламантинов.

Сан-Томе и Принсипи

Расположенные в самом центре Гвинейского залива, острова Сан-Томе и Принсипи предлагают посетителям насладиться великолепными экваториальными лесами, а также простирающимися на многие мили пляжами, которыми пользуются только рыбаки… Это настоящий райский уголок!

Мичинес, Фарерские острова

Отважные путешественники обожают Мичинес, самую западную точку Фарерских островов. Такие же теплые чувства испытывают к острову и многие птицы! Вдоль его скалистого берега вы сможете увидеть колонии самых разных видов птиц (большого баклана, тонкоклювой кайры, гагарки и др.).

Нисирос

Нисирос, маленький и тихий вулканический остров, расположенный в самом сердце Эгейского моря – это великолепное место для жизни. Этот островок находится вдали от проторенных туристических троп, выделяясь своей простотой и самобытностью.

Тувалу

Находящиеся под угрозой затопления из-за повышающегося уровня воды в результате всемирного потепления, эти великолепные острова полинезийского архипелага Тувалу исчезнут с лица земли в течении ближайших 50 лет. Они являются неисследованным сокровищем – не откладывайте их посещение надолго!

Кирибати

Затерянные в огромном океане, между известными Гавайями и Французской Полинезией, миниатюрные острова Кирибати в совокупности формируют самую маленькую страну в мире. Но ландшафт этих островов производит грандиозное впечатлению ─ благодаря удивительному эффекту контраста.

 

Острова Яэяма

В центральной части кораллового рифа в Японии, который считается одним из самых красивых в мире, находятся острова Яэяма, каждый из которых по-своему уникален. Исигаки предлагает посетителям великолепные пляжи, Ириомоте стал домом для нетронутых джунглей и первозданных мангровых лесов. Не говоря уже о Такэтоми, с его прекрасно сохранившейся традиционной деревней: Рюкю.

Ломбок

Любителям серфинга или длительных пеших прогулок следует посетить остров Ломбок, «младшего брата» Бали, не пользующегося известностью у туристов. Наденьте свою самую удобную обувь и направляйтесь в сторону невероятных вершин горы Ринджани!

Форментера

Гораздо менее известный, чем его старший брат Ибица, остров Форментера весьма далек от урбанизации и позволит вам отдохнуть от городов! На этом острове есть несколько великолепных пляжей. «Эс Кало д’Эс Морт» входит в число красивейших пляжей острова, и его однозначно стоит посетить.

Уллындо

Известный японцам под названием Мацусима или Утсурьо То, а европейцам ─ как Дажелет, вулканический остров Уллындо расположен в Южной Корее. Невероятно дикий и находящийся вдали от туристических маршрутов, он удивит вас захватывающими дух пейзажами. Это идеальное место для того, чтобы перезарядить свои внутренние батарейки.

Юра

Расположенный к востоку от Северных Спорад в Греции, Юра – это бывший остров монахов, на котором сейчас обитают только дикие козы. Впрочем, остров не без изюминки – в нем спрятаны изумительные пещеры, покрытые впечатляющими сталактитами и сталагмитами.

Нози Иранжа

Состоящий из двух райских островков, соединенных песчаной косой, Нози Иранжа ─ самый красивый из всех Мадагаскарских островов. Расположенный в самом сердце Мозамбикского пролива, этот райский уголок удивит вас высокими ценами. Но затраты того стоят: Нози Иранжа действительно является одним из самых роскошных островов этого региона…

Рюген

Говоря о посещении островов, мы, прежде всего, думаем о тропиках и великолепных голубых лагунах. Почему бы не выбрать для разнообразия Балтийское море? Вы можете найти несколько привлекательных островов и вдали от кокосовых пальм, например остров, Рюген в Германии.

Готланд

Готланд также находится в Балтийском море, но ближе к шведскому берегу. Со своими белыми песками и галечными пляжами, отвесными скалами и большими пастбищами, этот остров соблазнит тех, кто любит природу, а также фанатов истории, ведь он может похвастаться изумительным средневековым прошлым и богатыми археологическими находками.

Хийумаа

Затерянный в центре Моонзундского архипелага в Эстонии, невероятный остров Хийумаа ─ это воплощение безмятежности и мира. Его основными достопримечательностями являются многочисленные маяки и поместья.

Кокосовый остров

Несмотря на то, что пик его славы пришелся на золотой век пиратства, даже сегодня Кокосовый остров, расположенный у побережья Коста-Рики, вызовет у вас желание посетить его как можно скорее. Легенда гласит, что здесь всё ещё спрятаны сокровища пиратов! И хотя остров не гарантирует горшочек с золотом, он предлагает своим посетителям великолепно сохранившиеся природные пейзажи.

Тахаа

Широко известный в этом регионе благодаря своей ванили, Таха входит в состав Подветренных островов, расположенных во Французской Полинезии. Вы можете посетить многочисленные плантации и жемчужные фермы, а также воспользоваться возможностью погулять по изумительному лесу. В двух милях к югу от острова Тахаа находится Раиатеа, «священный остров», ради которого тоже стоит отклониться от маршрута!

Остров Йе

Расположенный в 10 милях от Вандейского побережья, остров Йе является французским островом, расположенным дальше всего от европейской части страны. Менее известный, чем соседние острова Ре или Бель-Иль, он привлекает отдыхающих, которые ищут спокойствия, в частности, французских политиков.

Ко Тарутао

Запрятанный в Национальном морском парке Тарутао, вдали от толп туристов, тайский остров Ко Тарутао отличается необычайными пейзажами, в частности, несколькими невероятными скальными образованиями, которые останутся в вашей памяти навсегда…

Тысяча островов

Место, которое, несмотря на кажущуюся простоту, таит в себе тысячу сюрпризов: Тысяча островов! Разбросанные между Ниагарским водопадом и канадскими городами Кингстоном, Монреалем и Квебеком, они часто остаются в тени. Однако, некоторые из них действительно стоят того, чтобы отклониться от маршрута в сторону!

Источник

 

Картина дня

наверх