На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Мост Rolling Bridge в Лондоне (Великобритания)

В мире существует множество мостов, способных удивить своей конструкцией. К ним относится и самая запоминающаяся достопримечательность Падингтона (район Лондона), представляющая скручивающийся пешеходный мост.

Как рассказывает блог путешественников, идея моста способного менять форму принадлежит Томасу Хизервику – английскому скульптору, который даже получил за свое детище премию в области архитектуры. Особо хочется выделить тот факт, что конструкция постав, способного скручиваться в восьмиугольник, работает на основе мощной гидравлической системы поршней.

Мост пребывает в свернутом состоянии на то время, пока по каналу движутся пассажирские и грузовые суда. После этого он разворачивается, предоставляя возможность пешеходам спокойно попасть с одного берега на другой. По описанию можно подумать, что Rolling Bridge – это мост гигантских размеров, но на самом деле его длина всего два десятка метров. Не смотря на свои скромные габариты и отсутствие богатой истории, он является одним из самых любимых мостов жителей Лондона.

При изготовлении конструкции использовалась не только закаленная сталь, но и стекло, древесина. Все компоненты каркаса скреплены между собой при помощи шарниров, а основой моста послужили восемь секций в форме треугольников.

Этим архитектурным чудом каждый день наслаждаются десятки тысяч человек, приходящие сюда, чтобы своими глазами оценить без преувеличения гениальную конструкцию. Почему гениальную? Ну, хотя бы по причине того, что Rolling Bridge на сто процентов уникален, ничего подобного нет ни в одном другом уголке Земного шара.

Говорить об этом необычном сооружении, разбавляющем архитектуру старинного Лондона можно бесконечно долго, но перед нами один из тех случаев, когда лучше один раз увидеть все своими глазами (или хотя бы на фотографиях и видеозаписях), чем слушать рассказы и пытаться представить все великолепие конструкции. Вы определенно не разочаруетесь зрелищем, которое предстанет у вас перед глазами, насколько оно красивое и необычное.

Вы определенно не разочаруетесь зрелищем, которое предстанет у вас перед глазами, насколько оно красивое и необычное.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх