На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

7 пляжей мира, куда не стоит ехать отдыхать

Горы мусора, опасная вода, шприцы в песке, огромное количество людей и радиация — эти вещи уж точно не красит пляжный отдых. В нашей подборке — худшие пляжи планеты, где лучше вообще не появляться.

Камило Бич, Гавайи

Этому гавайскому пляжу очень не повезло с расположением — течения прибивают к нему различные отходы чуть ли не со всего мира. Большинство мусора — пластик, который долго разлагается и приносит серьезный вред природе. Полуразложившиеся отходы укоренились на пляже, отчего песок здесь стали называть пластиковым. Гавайцы пытаются очистить пляж, но все усилия тщетны. Всему виной Большое тихоокеанское мусорное пятно, которое обеспечивает все новые и новые поставки мусора на Камило Бич. В итоге пляж выглядит непрезентабельно и опасен для здоровья отдыхающих.

Атолл Бикини, Маршалловы Острова

Атолл Бикини — прекрасное уединенное место, где никто не побеспокоит отдыхающих, но таким оно стало из-за ядерных испытаний США. В 1946-1958 гг. в районе атолла и на близлежащих островах было проведено 67 взрывов атомных и водородных бомб, которые привели к большим разрушениям на островах. Население эвакуировалось, но по данным статистики более 800 человек все же погибло от онкологических заболеваний, развившихся после взрывов. Теперь удивительные тихоокеанские красоты сочетаются с неблагоприятным радиационным фоном. Конечно, губительный эффект уже не тот, но задерживаться здесь надолго все еще очень опасно для здоровья.

Дуррес, Албания

Дуррес — ключевой албанский порт и один из популярнейших пляжей страны. В сезон здесь невозможно найти ни комнату в отеле, ни хотя бы пару свободных метров на пляже. Адриатическое море радует приятной водой, но огромное количество людей сводит удовольствие на нет — ни нормально позагорать, ни спокойно поплескаться в воде здесь не получится.

Байос-де-Хайна, Доминикана

Карибский бассейн подарил миру огромное количество красивейших пляжей, но Байос-де-Хайна в Доминиканской республике явно не из их числа. Его проблема в близлежащем заводе по производству автомобильных аккумуляторов, который обильно загрязняет все близлежащие территории свинцом. Район этот густонаселенный, и, как показали исследования, у его жителей запредельное содержание свинца в крови. Замеры показывают, что содержание свинца в почве превышает общепринятую норму в несколько тысяч раз. Это становится причиной отравлений свинцом и множества опасных заболеваний — проблемы с глазами, врожденные уродства и даже психические расстройства. Отдыхать на Байос-де-Хайна действительно крайне опасно для здоровья, да и в Доминикане достаточно гораздо более привлекательных пляжей, чтобы обойти этот свинцовый «рай» стороной.

Филипп Бей, Австралия

На этом австралийском пляже как-то случился неприятный инцидент — ребенок укололся иголкой от найденного в песке шприца и угодил в больницу. С тех пор Филип Бей обрел дурную славу замусоренного пляжа с некомпетентными спасателями, которые плохо следят за обстановкой. Власти города пытались реабилитироваться и устроили на пляже генеральную уборку, увезя несколько тонн мусора, но ситуация не особенно изменилась. Сильный прибой и недобросовестные отдыхающие стабильно обеспечивают пляж новыми порциями мусора, а репутация никак не исправляется.

Репалс-Бей, Гонконг

Репалс-Бей — неоднозначное место. С одной стороны, это удивительно красивое место с чистым песком, отсутствием волн из-за аккуратной бухты и красивыми видами небоскребов на берегу. Именно так рекламируют этот пляж турфирмы, называя его одним из прекраснейших мест на земле. Но есть и другая сторона — индустриальный бум в стране и бешеные темпы строительства привели к серьезному загрязнению химическими элементами и воды, и пляжа. Концентрация некоторых опасных элементов превышена в разы, а воде активно размножаются водоросли, истребляющие морскую живность и оставляющие неприятный запах на купальниках. Местные власти активно работают над очищением пляжа, но Репалс-Бей все еще остается опасным местом, так что, как говорится, на свой страх и риск.

Махо, остров Святого Мартина

С точки зрения пляжного отдыха Махо — идеальное место с чистой водой и чистым песком, но есть одна проблема — близлежащий международный аэропорт, причем «близлежащий» в прямом смысле слова. Огромные самолеты пролетают прямо над головами отдыхающих, и первые несколько посадок оставляют неизгладимое впечатление. Но затем проявляется обратная сторона медали — шум моторов и мощные потоки воздуха от турбин делают отдых на пляже невыносимым. На Махо можно побывать ради острых ощущений, но для отдыха он не годится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх