На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Великий Устюг: что посмотреть на родине Деда Мороза?

Увидеть жилище Деда Мороза надо хотя бы раз в жизни, а потом отправиться на увлекательную экскурсию по одному из древнейших городов Русского Севера.

Если ты больше не веришь в Деда Мороза — неужели? — заглянуть в резиденцию зимнего волшебника все равно нужно хотя бы раз в жизни. Чем еще можно заняться в одном из самых красивых и древних городов Русского Севера? Сказочное путешествие на родину Деда Мороза начинается! 

5551d9bc994d8988532524be8f383e22e36f1357

Соборное дворище

 

Соборное дворище, основанное в XII веке, называют духовным центром Великого Устюга. На территории ансамбля сохранились древнейшие храмы города: собор святого Прокопия Праведного, церковь Богоявления Господня и еще несколько храмов. Главным храмом считается собор Успения Пресвятой Богородицы — копия Успенского собора московского Кремля.

Первый деревянный храм был построен в XIII веке. А спустя два столетия его заменил каменный, который стал крупнейшим каменным собором на всем пространстве Русского Севера. Здесь так красиво, что захватывает дух, — масса потрясающих фото для твоего Instagram гарантирована.

Картина дня

наверх