На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Испанских осликов спасут от толстых туристов

Никто не обязан нести на себе непосильную ношу, даже если родился с длинными ушами и крепкими копытцами. Местные власти берут под защиту четвероногих сотрудников турбизнеса на популярном испанском курорте Коста-дель-Соль. 

Испанских осликов спасут от толстых туристов

Городок Михас Пуэбло традиционно считается одним из самых красивых представителей местной белоснежно архитектуры. Одной из главных его достопримечательностей называют "бурро-такси": туристов за умеренную плату могут проехаться на нарядных испанских осликах... 

Испанских осликов спасут от толстых туристов

За этой идиллической картинкой скрывается не самая приятная изнанка бизнеса на эксплуатации животных. Местные зоозащитники давно пытались донести до властей факты чрезвычайно жестокого обращения с рабочими осликами. Так, в сентябре 2015 года были засняты ужасные кадры: упавшего от усталости ослика заставляют подняться при помощи электрошокера. А в декабре 2014 года один осел даже погиб после того, как на него уселся 150-килограммовый турист. 

Испанских осликов спасут от толстых туристов

С 1 января власти намерены усилить ветеринарный контроль и ужесточить проверку состояния конюшен, в которых содержатся животные. А также запретить катание на осликах для всех, чей вес превышает 80 кг.

Испанских осликов спасут от толстых туристов

 В прошлом году за защиту своих осликов, работающих в излюбленных туристами местах взялись и власти греческого острова Санторини. Из старого, исторического порта к островной столице Фире ведет крутая зигзагообразная лестница из 588 ступенек. Многие путешественники предпочитают преодолевать ее не пешком, а верхом на нарядном ослике. 

Испанских осликов спасут от толстых туристов

Зоозащитники обратили внимание на то, что ослам приходится таскать на себе туристов по крутым мощеным дорогам в сильную жару, их не дают вдоволь воды, не ставят в тенёк под навес и почти не дают отдыхать. Притом за последние 10 лет на Санторини втрое выросло число тучных туристов из Британии, США и России. Нередко еще ездовые ослики страдают из-за слишком тугих и жестких ремней, которые до крови натирают им шкуру, а владельцы животных нередко бьют их палками, чтобы те двигались быстрее и успели провезти за день больше туристов... 

Испанских осликов спасут от толстых туристов

Но с прошлого года на Санторини для ослов хотя бы установили максимальный рабочий день. Кроме того, местные жители начали скрещивать их с мулами, чтобы получить более выносливых вьючных животных,


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх