На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

На первый взгляд, это обычное местечко... Но стоит зайти вглубь - и у тебя отвиснет челюсть!

Однажды, еще в 1991 году, прогуливаясь по прекрасным аллейкам Национального парка Фонгня-Кэбанг во Вьетнаме, местный фермер обнаружил нечто очень необычное... На первый взгляд случайному исследователю показалось, что это маленькая пещерка. Но как только он зашел вглубь - он натолкнулся на целый «затерянный мир»... У людей, которым удалось побывать в этой пещере, просто отвисает челюсть... Это местечко напоминает многоэтажный небоскреб, созданный самой природой. Размеры пещеры впечатляют - на некоторых самых глубоких участках высота достигает 3,1 километра. Ты готов отправиться в незабываемое путешествие вместе ? Ну что же, вперед, покорять девственные просторы и открывать новые миры!

Талантливому фотографу Райану Дебудту удалось передать всю красоту одной из самых больших пещер в мире.

Как отмечают ученые, этой пещере около двух, а то и целых 5 миллионов лет...

Внутри пещеры находятся озера, реки и даже целые пляжи.

 
Здесь много конусоподобных минеральных образований - сталагмитов. Высота некоторых даже достигает 70 метров.
 

Чтобы продемонстрировать, как эта пещера выглядит с высоты птичьего полета и с земли одновременно, Дебудт, кроме обычной камеры, использовал дроны.

По словам Райана, вид внутри пещеры напоминает колорит фильма «Аватар».

Если включить фантазию, то многие каменные образования вызывают самые различные ассоциации: некоторые даже напоминают забавных животных или людей.

Это удивительное местечко очень популярно среди туристов. 7-дневный тур по пещере стоит около $ 2 300.

На территории пещеры находится пару кафе и ресторанов. Украшенные подсветкой сталактиты и сталагмиты создают особую волшебную атмосферу.

Наша планета не перестает нас удивлять! Люди в космос ломятся, не изведав еще Землю... Не хотел бы погулять по закоулкам этого огромного и величественного творения природы? Решайся! Иногда, чтобы получить от путешествия истинное удовольствие, стоит действовать опрометчиво. 

Источник

Картина дня

наверх