На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Грин-карта США: розыгрыш и получение, или Стать американцем возможно

«Волшебный край, где ты ни разу не был 

Рай под звездно-полосатым небом

Там золотые горы ждут ковбоев

Тебе осталось сделать только шаг»

А какой шаг? Все очень просто – получить грин-карту США.

ЧТО ТАКОЕ ГРИН-КАРТА?

Грин-карта – это документ, которые дает возможность постоянно проживать на территории Америки, работать, навещать друзей и родственников. Если сказать проще, то грин-карта – это вид на жительство. Имея этот документ, человек не должен делать визу для выезда в США, а через 5 лет обладания картой появляется возможность получить гражданство на льготной основе.

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРИН-КАРТУ?

Получить грин-карту можно, если:

  • Заключить брак с гражданином США
  • Переехать к близким родственникам
  • Получить убежище в США
  • Получить долгосрочную работу
  • Выиграть в лотерее

Соединенные штаты – страна, которая основана на эмигрантах, поэтому всегда нуждается в новых людях, которые не боятся перемен. Поэтому каждый год Государственный Департамент США мероприятие под названием Diversity Immigrant Visa Program (в переводе на русский «визовая программа иммиграционного разнообразия»). А лотереей называют потому, что победителей выбирают случайным образом. Первый раз конкурс прошел в 1994 году и с тех пор он ежегодный.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСУ

Для того, чтобы стать участником лотереи, следует быть уроженцем страны, которая входит в список стран-участников, утвержденный Департаментом. На сегодняшний момент в этот список не входят материковый Китай, Бразилия, Вьетнам, Гаити, Гватемала, Доминиканская Республика, Индия, Канада, Колумбия, Мексика, Сальвадор, Пакистан, Перу, Филиппины, Эквадор, Южная Корея, Ямайка, а также Великобритания и её зависимые территории, за исключением Северной Ирландии. Исключены они, потому что за последние пять лет в США эмигрировало большое количество людей из этих стран, а главная цель лотереи – поддержание национального многообразия. Также участник должен иметь как минимум среднее образование и не быть замеченным в противозаконных действиях. Уровень английского языка не важен.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ГРИН-КАРТЫ?

Если вы решились принять участие в этой игре, то вам необходимо осенью отправить заявку с биографическими данными и фотографию себя и семьи, так как в случае выигрыша разрешается с собой забрать свою семью. Под семьей подразумевается супруг или супруга и дети до 21 года. А первого мая каждого года проходит розыгрыш.

КАК УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ?

Для того, чтобы узнать результат, надо проверить заявку при помощи специального номера. Этот номер состоит из 16 символов и присваивается в момент отправки заявки. Обязательно запоминайте этот номер, потому что восстановлению он не подлежит.

Источник

Картина дня

наверх