На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Грин карта в США – как получить (выиграть в лотерею)?

 


4 октября открылась регистрация на диверсификационную лотерею DV-2018, в которой разыгрывается вид на жительство в США (грин карта).

Сразу хочу предупредить, что выиграть в лотерее грин карту в США не так уж легко, но принять участие – просто элементарно и, что немаловажно, это совершенно бесплатно.

Для чего это нужно (и нужно ли?) – вопрос риторический, но если сопоставить количество времени, потраченное на участие в лотерее и бонусы от американского вида на жительство – этот вопрос можно даже не поднимать.

Лотерея проводится ежегодно, регистрация в 2016-м году открыта с 4 октября по 7 ноября. 

Мы долго думали, стоит ли, вообще, публиковать эту статью – ведь каждый из вас, заполнивший анкету, становится нашим потенциальным конкурентом =). Но в итоге, жажда поделиться информацией, взяла верх над жадностью и здравым смыслом, так что торопитесь, заявку нужно подать до 7 ноября.

Грин-карта (также Зелёная картагринкард, англ. green card, официальное название United States Permanent Resident Card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

Существует всего 5 способов легально получить грин карту в США:

  1. Заключить брак с гражданином США
  2. Найти работодателя в США
  3. Попросить политическое убежище
  4. Иметь супруга/детей/родителей, получивших грин карту в США
  5. Выиграть грин карту в лотерею

Именно последний способ является наименее вероятным, но наиболее простым способом получить грин карту в США, так что о нём я и расскажу.

Как получить грин карту в США – диверсификационная лотерея

Диверсификационная лотерея (DV) – интернет-лотерея, которая ежегодно проводится правительством США. Обычно в лотерее разыгрывается около 50 тыс. виз, при количестве участников около 10 млн.

Таким образом, вероятность получить грин карту в США – 1 из 200. Не беспроигрышная лотерея, конечно, но вероятность есть, так что почему бы не попробовать свою удачу, учитывая, что на заполнение двух анкет у нас ушло меньше 10 минут (специально засекли).

Не потребуется вводить даже паспортных данных, вот список данных, которые нужно будет внести:

1. Name
2. Gender
3. Birth Date
4. City Where You Were Born
5. Country Where You Were Born
6. Country of Eligibility for the DV Program
7. Entrant Photograph
8. Mailing Address
9. Country Where You Live Today
10. Phone Number
11. E-mail Address
12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?
13. What is your current marital status?
14. Number of Children

А также данные о супруге/детях:

13. Spouse Name
13d. Birth Date
13e. Gender
13f. City Where Spouse Was Born
13g. Country Where Spouse Was Born

Участие в лотерее – бесплатное! Существует множество организаций, «помогающих» выиграть грин карту в США (или оформить документы) за деньги, не ведитесь – это мошенничество. Единственное что они делают – помогают заполнить анкету (да и то не всегда), но как вы убедитесь из этой инструкции, никакая помощь в этом не требуется!

Если моей инструкции окажется недостаточно, на официальном сайте есть ещё более подробная (правда только на английском языке).

Заявления на получение грин карт в США не принимаются от жителей стран, из которых за последние несколько лет прибыло более 50 тыс. иммигрантов, в список этих стран вошли, в том числе: Индия, Филиппины, Вьетнам, Канада, Великобритания. Россия к этому списку не относится, так что здесь всё в порядке.

Также американцам не нужны совсем уж неучи:
Заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе).

Заполнить заявление на участие в диверсификационной лотереи очень просто


Шаг 1. Зайти на официальный сайт лотереи https://www.dvlottery.state.gov/. Будьте внимательны, у лотереи есть нет других сайтов, представительств, официальных центров и т.п.

На главной странице будут доступны 3 кнопки «DV-2018 Instructions» (инструкции по заполнению анкеты), «Photo Tool» (сервис для подготовки фотографии под требуемые стандарты) и собственно «Begin Entry» (непосредственно анкета для заполнения).

 

Шаг 2. Для заполнения анкеты вам потребуется ваша фотография, а также фотография мужа/жены и детей (если они есть). Требования к фотографии можно узнать на странице «Photo Tool».

photo

Проверить фотографию на соответствие требованиям можно также в разделе»Photo Tool». Основные параметры к фотографии, указанные в инструкции: цветная квадратная фотография, не старше 6 мес., не менее 600×600 px, на светлом фоне.

photo1

Шаг 3. Приступить к заполнению анкеты (кнопка “Begin Entry”). Ввести проверочный код

6

Шаг 4. Заполнить свои анкетные данные

3

Шаг 5. Если есть супруг(а) и дети – ввести информацию о них (в том числе, загрузить фотографии).

4

Шаг 6. После заполнения анкеты, вы получите код подтверждения, по которому, со 2-го мая по 30 сентября 2018-го года можно будет проверить результаты лотереи на том же сайте https://www.dvlottery.state.gov/ в разделе Entrant Status Check (Проверка статуса заявления)

7

Вот и вся процедура. Мы участвуем в лотерее каждый год, начиная с 2013-го, пока не выиграли, так что в этот раз будем пробовать поймать удачу снова =)

Имейте в виду. Подавать несколько заявок от одного человека нельзя.

Государственный департамент США использует особые технологии для выявления многочисленных анкет, поданных одним заявителем. Если Вы подали больше одного заявления, Вы будете дисквалифицированы.

При этом, если вас в семье двое, то вы можете подать заявление от каждого супруга (второй получает грин карту в США автоматически) – вероятность выигрыша, в этом случае, увеличивается вдвое.

Успехов вам в получении грин карты в США!

Источник

Картина дня

наверх