На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Фотозарисовки с индийских рисовых полей

Я начинаю серию фотозарисовок из южной Индии. Это будет самая обычная Индия, которую большая часть туристов никогда не видит.

Этот репортаж я посвящаю его величеству рису - махарадже индийских полей!!! Да что там индийских... императору всех азиатских полей!!! Я покажу не только сами поля, но еще и кто, где и как его выращивает, и как из воды и грязи получаются такие вот прекрасные зеленые поля, которыми покрыта большая часть южных азиатских земель!



Фотоподпорка посвящена не столько рису и полям, сколько людям и работе в поле.
И выкладывать фотографии я буду как бы в хронологическом порядке всего процесса по посадке и выращиванию риса.

Поэтому начнем мы с грязи и тяжелой техники! Рис сажают именно в такую вот грязь) А месить грязь лучше с помощью трактора!


После тракторов в работу вступают люди. Пучки "рассады" радостно несут в поле... только что не танцуют и не поют, как в фильмах)))) Не сильно утруждаясь ребята раскидывают их прямо в воду небольшими кучками и кидают они очень точно. Думаю, по игре в Бочче они бы стали олимпийскими чемпионами! И, кстати, вот где юбка намного практичнее штанов) Поднял и пошел! В итоге поле представляет собой картину из кучек рассады, равномерно разбросанных по всей поверхности воды.


А затем в бой вступает тяжелая артиллерия!!! Каждую кучку "распаковывают" и по одному саженцу равномерно вставляют в воду. Вот она - тяжелая сельхозработа буквой "Г"... тут уже не до улыбок. В итоге получаем такое вот свежезасаженое рисовое поле, которое через несколько месяцев будет уже по пояс и готово к уборке!


Делу время, а перерыв на обед никто не отменял. Тут все как у нас в деревне, сел на поле, раскрыл узелок и поел, чем бог послал. Несмотря на такую "теплую" экипировку на улице совсем не холодно, по моим прикидкам сейчас тут где-то 30-35 градусов. Но сейчас ноябрь... наверное это для них холодно, поэтому и одеваются так тепло.


На этом все, такие вот рисовые индийские зарисовки... К сожалению на сбор урожая я не попал, не сезон)



В дальнейшем порадую зарисовками чайных плантаций и чайной фабрики, плантаций сахарного тростника и сахарной мануфактуры, речных постирушек, обработки мыльных орехов, индийского театра, уличных торговцев и просто стрит-фотографии обычной нетуристической Индии. Не пропустите, будет интересно!

 

Источник

Картина дня

наверх