На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Уникальный подводный отель в Дубаи

Дубаи не зря называет удивительнейшим местом на земле. Посетив эту страну, можно привезти массу положительных эмоций, которые навсегда оставят след в душе каждого человека. Современная архитектура нашла здесь достойных почитателей, которые не скупятся на то, чтобы воплощать в жизнь самые невероятные проекты. Об одном из них эта статья, речь в которой пойдет про 
подводный отель в Дубае – Hydropolis , который словно сошел со страниц научно-фантастического произведения и может предложить высочайший уровень комфорта, оцененный в 10 звезд!
Ощущения от пребывания в уютных номерах и залах этого чудесного во всех отношениях места, заставляют человека перенестись в мир, где царит красота и гармония, наполняющие каждого человека умиротворенностью и восторгом! Весь остальной мир с его тревогами и заботами остается где-то далеко в позабытом пространстве, и никакие слова не передадут, к сожалению, тот эффект, который порождает этот подводный отель в Дубае.

Строительство

После утверждения проекта, на который было выделено чуть менее 500 млн. долларов, было решено построить этот уникальный подводный отель в Дубае на берегу Персидского залива. Основная «чаша» строения была смонтирована на суше, после чего ее установили в воду на глубину 20 метров. После этого вода была выкачана и начались внутренние работы, занявшие основное время. Их длительность отчасти была связана с экономическим кризисом, который, как оказывается, добрался и сюда.
Для того чтобы посетители Hydropolis могли любоваться живописным подводным пейзажем были установлены громаднейшие аквариумы, в которых обитают удивительной красоты рыбы, созерцание которых просто ни с чем ни сравнимо. Оценить масштаб происходящего поможет цифра площади отеля – свыше 450 гектаров! Специально созданные для просмотра за окружающим отель подводным миром были установлены круглые стекла иллюминаторы, придающие определенный колорит общей атмосфере.

Структура

Посетить подводный отель в Дубае, можно воспользовавшись услугами поезда, который через специальный туннель доставляет клиентов в Hydropolis, состоящий из подводной и надводной части. Для проживания предназначен нижний ярус отеля, полностью скрывающийся под водой. Здесь же разместились помещения для персонала и хозяйственные отсеки. В надземных ярусах базируются места отдыха, престижные рестораны, SPA-центры, салоны красоты, дискотеки, а также научная лаборатория, ведущая изучение морской жизни. Кроме того, комплекс содержит большой концертный зал и огромный бизнес-центр. Для малышей создан специальный развлекательный комплекс, пребывание в котором доставит массу удовольствия и их родителям. Соединены основные части при помощи скоростных лифтов. Поздно вечером Hydropolis радует постояльцев лазерным шоу, производящее завораживающее впечатление. Наблюдать его можно с удобных, специально для этого предназначенных смотровых площадок.

Номера

Подводный отель в Дубае насчитывает свыше двух сотен номеров, стилизованных под каюты некого огромного космического корабля. Форма жилых помещений нестандартна и сама по себе создает неповторимую атмосферу этого места, удивительным образом соединяющего фантастику и реальность. Самые престижные номера содержат фонтаны, еще более добавляющие экзотики, подчеркивая таинственность и уникальность Hydropolis. Описать словами те эмоции, которые вызывает сон на морском дне (комнаты имеют прозрачные стены и потолок) просто невозможно. Поэтому тут помогут описывающие подводный отель в Дубае фото, хотя и они способны передать далеко не все.

Цены

Сутки проживания в подводном царстве обойдется в 5500 долларов, люксовые номера стоят 8000 и выше. Путешественники, которые уже смогли посетить этот подводный отель в Дубае, цены прокомментировали следующим образом. «Простая кола 30$, а за торт пришлось заплатить 1000$». Нетрудно догадаться, что денег в таком месте много не будет, но ведь оно того, действительно, стоит!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх