На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Кинта да Регалейра - самое мистическое место в Португалии...

Говорят, в аллеях парка спрятано бессчётное число загадок, и для того, чтобы расшифровать все его тайны, надо знать историю Португалии, её сказки, легенды, традиции. А также разбираться в теме масонов и тамплиеров.
Есть в Португалии место, которое запоминается на всю жизнь. Усадьба Кинта да Регалейра - мистическое и совершенно невероятное место, полное тайн и секретных знаков. В конце 19 века эту усадьбу выкупил миллионер - доктор Антониу Авгушту Карвалью Монтейру. Он мечтал создать место, которое отразило бы его мистическое мировозрение. Его замыслы вызвался выполнить итальянский архитектор Луиджи Манини... Воплотить задумку удалось в полной мере - это место и по сей день поражает воображение.

Но - обо всем по порядку.
1.jpg

Кинта да Регалейра — дворцово-парковый комплекс, расположенный буквально в пяти минутах ходьбы от центра Синтры. Носит название по имени баронессы Регалейра, которая приобрела поместье в 1840 году. На протяжении веков это место передавалось "из рук в руки" разным владельцам. Первое упоминание об усадьбе - 1697 год. Тогда она принадлежала некоему Жозе Лейту. В 1715 году усадьбу приобрел Франшиску Алберту де Кастру. Расположенные тут горные источники он использовал для снабжения городских фонтанов Синтры. Затем были другие владельцы. И вот, в 1840 году его приобрела Ален Регалейра, дочь состоятельного торговца из Порту. Позже она получила титул баронессы. Спустя 50 лет усадьба перешла к миллионеру Монтейру... Лишь в марте 1996 года городской совет Синтры смог выкупить имение. Его отреставлировали и открыли для посещения туристов.

Вот оно - видно издали. ЕГо ни с чем не спутаешь.

2.jpg

Говорят, что в аллеях парка спрятано бессчетное количество загадок и для того, чтоы "расшифровать" все тайны парка Кинта да Регалейра, надо знать историю Португалии, ее сказки, легенды, традиции... А также разбираться в теме масонов и тамплиеров.... Посмотрите, тут даже деревья "в образе":)

3.jpg

Перед вами - башня, на которую можно подняться. Одна из достопримечательностей парка.

4.jpg

Гулять по парку можно несколько часов. Я серьезно. Он огромный, и, бродя по нему, постоянно встречаешь какие-нибудь красивые сооружения. Они тут разбросаны повсюду.

5.jpg

Замок виден практически отовсюду.

6.jpg

А мы добрались до небольшой, но очень важной часовни. Она небольшая. Но производит большое впечатление. А еще в ней зашифрована история города Назаре, про который я вам уже рассказывала:)

7.jpg

Парк Кинты да Регалейра - многоярусный парк. Множество тропинов спускается со склонов холма. Если быть внимательными, можно найти символы, связанные с различными религиями и религиозными культами, алхимией, масонством, орденами тамплиеров и розенкрейцеров и известными литературными произведениями. Да, я не сказала: миллионер Монтейру был масоном:)

В верхней части парка находится - лес. Внизу все выглядит благородно: цветы, скульптуры, каналы, гроты и пещеры, беседки и резные скамейки. Идем туда.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Скульптуры тут как живые. Во всяком случае, резгулявшееся воображение подсказывает, что они умеют наблюдать за посетителями:)

11.jpg

12.jpg

Тут находится грот. Темный и загадочный.

13.jpg

14.jpg

И снова деревья. Посмотрите, какие они интересные! Мне кажется, что зимой, без густой растительности, они смотрятся еще красивее - видны эти перекрученые ветви...

15.jpg

Самое знаменитое и загадочное место усадьбы - колодец Посвящения. Его глубина - почти 30 метров, вниз ведут 9 ярусов спиральной лестницы. По легенде, эти девять уровней означают девять кругов ада, чистилища и рая, описанные Данте. На дне колодца выложен герб Монтейру — восьмиконечная звезда с крестом тамплиеров. На стене - сияющий треугольник — один из символов масонства. Есть мнение, что тут проходили религиозные церемонии масонского братства.

17.jpg

Мы внутри

18.jpg

Попасть в колодец можно через пещеры. Их тут очень много - расходятся в разные стороны. Когда, заглядевшись вокруг, отстала от друзей, испытала нечто вроде панической атаки. Особено, когда поняла, что сын отправился исследовать пещеры самостоятельно. Кричать тут бесполезно - голос тонет в камне... Вдали - мой исследователь с фонариком в телефоны. Нашелся:)

19.jpg

Необычный выход. Вода, заросшая ряской. Важно, с какой ноги пойдешь по камням - мостикам.

20.jpg

Вышли...

21.jpg

Еще немного скульптур. Как живые...

22.jpg

А это - вполне себе живой персонаж. Идеально подходит для этого места, не правда ли?

23.jpg

Надеюсь, мне удалось передать атмосферу этого уникального места...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх