На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Особенности отдыха в Гонконге

Если вы не можете решить, куда отправиться в отпуск, остановите свой выбор на Гонконге! Многие называют этот город местом, где Восток встречается с Западом, а все из-за того, что на его улицах есть можно встретить отголоски китайской, европейской и американской культур. Например, китайские кафе и магазины, продающие национальную одежду, блюда, приготовленные в воке, супы из плавника акулы. А рядом с ними расположены английские пабы, кинотеатр, в котором показывают американский боевик, закусочная, где прохожий может перекусить бургером. Гонконг долгое время являлся британской колонией, поэтому его жители свободно владеют не только китайским, но и английским языком.

Гонконг славится тем, что в нем можно отведать блюда разных кухонь мира. Это может быть обычная еда, и ставящая в тупик своим названием. Например, популярностью пользуется ананасовый хлеб. Можно подумать, что один из ингредиентов – тропический фрукт, а на самом деле хлеб всего лишь напоминает ананас своей формой. Еще одно блюдо — рыбные шарики, их можно купить в уличных ларьках. В городе есть свой фирменный напиток, который готовится из листьев черного чая, сгущенного молока и сахара.

В Гонконге невероятно высокие здания и красивые парки. Создается ощущение, что здесь мегаполис как нельзя лучше сливается с природой. Предусмотрено много мест, куда можно сходить всей семьей в поисках развлечений.

Одна из достопримечательностей, которую вы просто не можете не посетить – «Ocean Park». В этом месте туристы получают массу хороших впечатлений. Комплекс объединил на своей территории огромный океанариум, зоопарк с милейшими пандами, аттракционы для взрослых и детей, канатную дорогу.

Еще одна достопримечательность курортного города – Диснейленд. На его главной улице каждое утро проходит парад любимых детских персонажей. Здесь же находятся сувенирные магазины, так что вы сможете порадовать своих детей памятными подарками. Перекусить можно в одном из многочисленных кафе и ресторанов. Чтобы не ходить пешком, можно до любого уголка парка доехать на поезде или автобусе. А еще вы можете проплыть по реке на корабле, который сделает остановку на острове, где живет Тарзан. В Диснейленде можно покататься на гоночных машинках, пощекотать нервы на американских горках и многих других аттракционах. Каждый вечер рядом со знаменитым диснеевским замком запускают фейерверк. Для ребенка 1 день в Диснейленде станет незабываемым событием – как будто моментально исполнились самые заветные мечты.

Еще в курортном городе есть музей науки. Он пользуется большой популярностью, так как многие экспонаты в нем можно трогать и проводить с ними эксперименты.

Городской зоопарк Гонконга — очень красивое место, привлекающее не только разнообразными обитателями, но и бесплатным входом. Здесь можно погулять, почитать, отдохнуть после рабочего дня.

Парк Коулун — еще одно место в Гонконге, где можно провести время, наслаждаясь природой. На его территории находятся спортивный центр и бассейн, здесь можно увидеть сады, фонтаны, вольеры с экзотическими птицами. Посещение парка бесплатное.

Гонконг – удивительный, уникальный и интересный город, с массой достопримечательностей и развлечений на любой вкус. Поиск отелей в этом городе также не будет проблемой, ведь их здесь множество и на разный кошелек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх