На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Русская песня за границей: как поют Высоцкого в Швеции и Круга на Кубе

Русские песни творят чудеса. Например, благодаря песням Высоцкого американский программист стал бардом, а "Сектор Газа" и "Гражданская оборона" побудили жителя Нью-Йорка выучить русский.

Русская песня за границей: как поют Высоцкого в Швеции и Круга на Кубе видео, высоцкий, круг, любэ, песни, россия, сектор газа

Pora domoi

Главная песня российских дембелей зазвучала на бруклинских просторах благодаря американцу Чейзу Винтерсу (Chase Winters ). Он обожает русский рок и выучил русский за то, что им разговаривал Летов. "Гражданская оборона" любимая группа Чейза. Музыкант довольно популярен в соцсетях, он даже записал несколько альбомов с помощью продюсерского центра "Изюм".

Vladimirsky tsentral

Все знают про "Черный квадрат", а как насчет черного Круга? Эти музыканты развлекают русских туристов исполнением самой известной песни короля русского шансона. Строчки про пагубное действие игры в "очко" и окна зэка с трудом даются уроженцам Острова Свободы, но эмоциональное исполнение компенсирует плохое знание великого и могучего.

Belaia armiia, chiornyj baron

Мужской хор Dustyesky из Австралии в этом году стал известен в России после публикаций ряда СМИ. 28 австралийских мужиков из города Малламбимби собираются по вечерам и поют а капелла советские революционные, русские и украинские народные песни. Языка они не знают, но воспроизводят на слух легендарные строки очень душевно.

Lyubov pohojaya na son

12-летняя румынская девочка исполняет на шоу талантов песню Аллы Пугачевой "Любовь, похожая на сон" и делает это потрясающе.

Kon'

В марте 2007 года на Филологическом факультете в Белграде, на лекциях Александры Матрусовой, преподавателя из Москвы, родилась любовь к русской музыке и душевным русским песням. Песня "Конь" группы "Любэ" настолько полюбилась студентам, что вскоре был cформирован небольшой хор из всего нескольких молодых русистов. Хор "Слависта" разрастался, репертуар пополнялся новыми русскими песнями, а "Конь" стал визитной карточкой сербских любителей русской песни.

Ohota na volkov

Швед поет "Охоту на волков" Высоцкого на русском. Теперь вы видели все.

Skalolazka

Американец Джош Ланца во время учебы в университете на математическом факультете изучал русский язык и влюбился в песни Владимира Высоцкого. Потом у него появились русские друзья в Сиэттле, они рассказали ему о других русских поэтах. Под воздействием русской поэзии Джош переквалифицировался в барды из программиста в Microsoft. Пушкин - самый любимый поэт Ланца, он также сочиняет песни на стихи Пушкина и Есенина.

Dorogoy dlinnoiy

Певица из Северной Кореи так душевно исполняет цыганский романс "Дорогой длинною", что никогда не видевшие тройки, табора и никогда не золотившие ручку корейцы, наверняка, захотели одеть цветастые шелковые рубашки и пуститься в пляс. Певица, кстати, подозрительно похожа на жену верховного правителя КНДР.

Prekrasnoye dalyoko

Любительский хор японцев, изучающих русскую культуру, исполняет нетленный хит Крылатова "Прекрасное далеко" и не менее хитовую "Песню о тревожной молодости" Пахмутовой. Кореянка из предыдущего видео сделала бы это лучше.

Davai zakurim

Посмотрите, как японский музыкальный коллектив душевно поет в японском баре советскую песню "Давай закурим", впервые исполненную зимой 1941 года.

Million alih roz

Еще одна песня Пугачевой за границей. Кореянки (из Южной Кореи) поют русский шлягер на корейском под аккомпанемент корейских национальных инструментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх