На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые необычные священные места, которые точно удивят

Вот самые странные и одновременно оригинальные священные места. Некоторые храмы вызовут у вас улыбку, а некоторые – повергнут в шок.

Соляной собор, Колумбия

3043090

Уникальным является собор Сипакиры, который высечен в твердой соляной скале. Его высота составляет 23 м, и он вмещает более 10 тысяч верующих. Сначала здесь была шахта, которую использовали индейцы для получения соли, а когда ее перестали использовать, то был организован храм. Стоит заметить, что находиться в такой соляной комнате очень полезно не только для духовного, но и для физического для здоровья.

Церковь-вагон – Россия

церковь вагон россия

Удивительно, но в России железнодорожные церкви существовали еще с конца XIX века. Благодаря таким поездам люди решали проблему отсутствия храмов в некоторых населенных пунктах. К тому же, они использовались для длительной и безопасной транспортировки мощей святых и других реликвий.

Надувной храм, Англия

надувной храм

Может показаться, что это батут для детей, но нет, это – первая надувная церковь, которая появилась в 2003 году. Ее высота составляет 14,3 м, и в ней может поместиться 60 человек. Удивительно, что там есть орган, окна из витражного стекла и свечи, и это все… надувное.

Transparent Church, Голландия

Transparent Church Голландия

Еще одна надувная церковь, которая заслуживает внимания, – Transparent Churc. Придумал ее голландский философ Фрэнк Лос. Ее можно сдувать, перевозить в багажнике и устанавливать в любом месте. В надувной храм может поместиться примерно 30 человек.

Храм из лего, Голландия

храм из лего голланди

В этой стране можно увидеть еще много чего интересного, но церковь, построенная из популярного конструктора, реально поражает своей оригинальностью. Понятно, что строение изготовлено из бетонных блоков, имитирующих пластиковые детали, но внешне кажется, что это – реальный конструктор. Изначально постройка планировалась как временный павильон, он предназначался для встреч, выставок и выступлений. Это важное место фестиваля Grenswerk.

Каменный храм, Индия

каменный храм индия

Невозможно не восхититься красотой индуистского храма Кайлаш, поскольку он полностью вырублен из скалы в штате Махараштра. Работы начались в VIII веке и длились 100 лет.

Церковь выпивки, Африка

церковь выпивки африка

Любители алкоголя должны обязательно посетить церковь Габола, поскольку в ней проводятся службы, на которых можно выпить. Кроме этого, всех желающих здесь крестят спиртным. В чем связь веры и алкоголя, объясняет основатель церкви Циеци Макити:

«Приход основан для того, чтобы пьющие и отвергнутые традиционной церковью люди нашли для себя безопасное место для возлияния, и приблизились к Господу. В нашей церкви можно пить и не бояться осуждения».

Еще один интересный факт – церковь находится в строении таверны.

Храм из костей, Чехия

храм из костей чехия

Когда-то этот костел был популярным среди местной знати в качестве места захоронения. Количество погребенных постоянно увеличивалось из-за эпидемии чумы и войн. Когда места перестало хватать, то было решено поместить кости более компактно. Устрашающий дизайн меняли несколько раз, и сейчас внутренняя отделка состоит из костей примерно 60 тысяч человек.

Храм рока, Бразилия

храм рока бразилия

В Сан Паоло находится церковь, которая называется Crash Church, и здесь для проповедей используется хеви-рок. Храм находится в обычном, но просторном гараже, и службы здесь больше похожи на рок-концерт.

Пастор заслуживает особого внимания, поскольку его тело покрывают татуировки, у него длинные волосы и борода, а надеты на нем кроссовки, джинсы и футболка. Служитель этой необычной церкви признается:

«Церковь существует исключительно на пожертвования, и в своих проповедях мне сложно балансировать между религией и тяжелой музыкой.»

Прозрачная церковь, Бельгия

прозрачная церковь бельгия

Невероятной красоты строение было сделано из стали и стекла. Архитектор использовал более 2-х тысяч стальных колон и 100 слоев. Церковь в зависимости от угла обзора и падения лучей солнца выглядит совсем по-разному. Стоит заметить, что классическую функцию церковь не выполняет, и в ближайшее время службы здесь не планируется проводить.

Храм крыс, Индия

храм крыс индия

Не каждый решится на посещение этого индуистского храма под названием «Карни Мата», который находится в штате Раджастхан. Подготовьтесь вздрогнуть, ведь в этом храме проживает примерно 250 тыс. крыс. Их не пытаются выгнать, а наоборот, опекают и кормят кокосами и молоком. Если грызун умирает не из-за своей старости, то в честь его ставят маленькую статую из серебра или золота. В этом храме считают, что крысы являются воплощением потомков Карни Мата (индуистской святой и политического деятеля). Паломники радуются, когда они могут разделить трапезу с крысами, поскольку, по их мнению, это привлекает удачу и заряжает энергией.

Храм для собак, Америка

храм для собак америка

В Вермонте находится небольшая часовня, которую могут посетить все желающие. Посетители говорят, что это – по-настоящему теплое и светлое место. Здесь питомцы могут «обратиться к своему Богу», а люди – оставить фото и письмо для своего любимца, который ушел из жизни.

Церковь в дубе, Франция

церковь в дубе франция

Древняя ландшафтная часовня выглядит, будто ее создавал современный архитектор. Для ее постройки не было использовано ни единого камня, поскольку церковь умещается внутри огромного дуба, которому 800 лет. Вокруг дерева находится спиральная лестница, ведущая к двум маленьким часовням. Внутри дуба организовали храм после того, как в XVII веке в дерево ударила молния и выжгла все внутри, а вот оболочка сохранилась. Местный аббат посчитал, что это – божественный знак.

Храм питонов, Африка

храм питонов африка

Религия вуду и змеи имеют непосредственную связь друг с другом, поэтому неудивительно, что в Уиде (Бенин), где вудуизм является признанной религией, находится храм питонов. В нем проживает большое количество змей, с которыми могут взаимодействовать посетители. Интересен и тот факт, что напротив этого необычного храма находится католическая церковь, которая мирится с такими соседями.

Храм женской груди, Япония

храм женской груди япония

Место, которое порадует представителей мужского пола, находится в городке Кудояма. Это поистине уникальный буддийский храм и он посвящен женской груди. Снаружи храм ничем не примечателен, а вот внутри сразу все понятно. За странной идеей скрывается важный смысл: сюда приходят люди, чтобы молиться о женском здоровье, например, о беременности, исцелении и так далее.

Инопланетный храм, Таиланд

инопланетный храм таиланд

Несравнимый по красоте храмовый комплекс, который занимает более чем 3 км, называется «Ват Дхаммакая». Находится он недалеко от Бангкока в провинции Патхумтхани. Со стороны храм похож на летающую тарелку золотого цвета. Если рассмотреть строение ближе, то можно заметить, что оно покрыто миллионом фигурок Будды. Благодаря огромным территориям здесь могут медитировать тысячи людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх