На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Дюны Маспаломаса — достопримечательности Канарских островов

Dunas-de-Maspalomas-Gran-Canaria-Spain

Простирающиеся вдоль океанского побережья дюны Маспаломаса являются составной частью одноимённого Природного заповедника, расположенного в районе города Маспаломас, на южной оконечности острова Гран-Канария – одного из наиболее популярных курортных районов Канарских островов.

dyuny-maspalomas-01

Триста двадцать восемь гектаров золотистого морского песка складываются в уникальный ландшафт из ребристых холмов и впадин. Под воздействием ветра песчинки перекатываются с места на место, каждый день меняя дюны Маспаломаса до неузнаваемости. Миниатюрная испанская пустыня служит прибежищем уникальным насекомым, встречающимся только некоторых районах Африки, и многочисленным песчаным ящерицам. На роскошном близлежащем пляже любят отдыхать нудисты, а места в районе пышных кустарников, расположенных около отеля Riu Palace облюбовали ЛГБТ-туристы.

Отделённая от дюн Маспаломас узкой песчаной косой лагуна Ла-Чарка является морским продолжением уникальной песчаной эко-системы. В сезон дождей она обильно заполняется океанской водой. В обычные дни в ней плещется смесь из пресной и солёной жидкости. На берегу лагуны Ла-Чарка можно наткнуться на удивительные двухметровые шары ситника, под тенью которых хорошо отдыхать от изнуряющих солнечных лучей.

 

Капризный песок не позволяет буйной тропической растительности, как следует закрепиться в этом районе. В дюнах Маспаломаса обычно живут лишь те растения, чей жизненный цикл успевает начаться и закончиться до очередной смены пейзажа. Чаще всего здесь можно встретить нежно-зелёный дрок, фиолетово-розовый тамариск и желтовато-коричневый морской виноград.

Прогулка по дюнам Маспаломаса возможно только на своих двоих или на четырёх чужих – верблюжьих ногах. На всё про всё обычно уходит не более сорока минут. Впрочем, ничто не мешает Вам наслаждаться восхитительными видами и пляжами хоть целый день. Единственное, что стоит учесть: в первой половине дня на Канарских островах очень жарко, так что стоит отложить посещение золотистой пустыни на послеобеденное время.

Дюны Маспаломас — ФОТО

dyuny-maspalomas-02

dyuny-maspalomas-03

dyuny-maspalomas-04

dyuny-maspalomas-05

dyuny-maspalomas-06

dyuny-maspalomas-07

dyuny-maspalomas-08

dyuny-maspalomas-09

dyuny-maspalomas-10

dyuny-maspalomas-11

dyuny-maspalomas-12

dyuny-maspalomas-13

dyuny-maspalomas-14

dyuny-maspalomas-15

dyuny-maspalomas-16

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх