На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

10 самых удивительных конструкций в мире, поражающих воображение

самые удивительные конструкции в мире, поражающие воображение

Издревле человеческая фантазия стремилась к высотам и охвату больших территорий. В этом списке представлены, самые грандиозные и шедевральные конструкции, в которых выражены искусство и мастерство их дизайнеров вместе с высшей стадией человеческого воображения. Их величие не только изумляет людей, но и заставляет восхищаться. Взгляните на 10 самых удивительных сооружений по всему миру.

1. REGATTA HOTEL — ИНДОНЕЗИЯ

Regatta Hotel — Индонезия

Отель Impressive Regatta в Джакарте был спроектирован Atelier Enam. Основанный на морской тематике, где центральным элементом является аэродинамически оформленный отель с видом на Яванское море, обязан быть одним из самых ярких ландшафтных объектов.
Regatta Hotel — пятизвёздочный отель в комплексе с аквапарком, который занимает более 11 гектаров рекультивированной земли.

2. BURJ KHALIFA — ОБЪЕДИНЁННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

Burj Khalifa — Объединённые Арабские Эмираты

Burj Khalifa это небоскрёб, который находится в Дубае. Этот небоскрёб самое высокое сооружение в мире созданное руками человека. Его высота 2 722 фута. Burj Khalifa был спроектирован как центральное место в многофункциональной застройке торгового центра Дубая, которая включала бы 30 000 домов, девять отелей, 3 гектара парковой зоны, как минимум 19 жилых башен и 12 гектар искусственного озера. Поистине человеческой фантазии нет предела.

3. MECCA ROYAL CLOCK TOWER — САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Mecca Royal Clock Tower — Саудовская Аравия

Mecca Royal Hotel Clock Tower является строительным комплексом в Мекке. Эти башни часть Королевского фонда Абдулазиза, который стремится модернизировать святой город для удобства паломников. Комплекс владеет несколькими мировыми рекордами, такими как самый высокий отель в мире, самая высокая часовая башня в мире, крупнейший в мире циферблат и здание с самой большой площадью пола. В 2012 году башня стала вторым самым высоким зданием в мире, его превосходит только дубайский Burj Khalfa. Строительный комплекс находится в нескольких метрах от крупнейшей в мире мечети и самого священного места Ислама — Масджид-аль-Харам. Комплекс в состоянии разместить 100 000 человек и охватывает более 2 171 футов.

4. ONE WORLD TRADE TOWER — СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

One World Trade Tower — Соединённые Штаты Америки

Центр международной торговли является ведущим зданием нового комплекса Всемирного торгового центра расположенного в Нижнем Манхэттене — Нью-Йорк, на том же месте где 11 сентября 2001 года был разрушен ранее существовавший Всемирный торговый центр. Строительство было начато 27 апреля 2006 года и завершилось в 2013 году. 104-этажный небоскрёб станет самым высоким зданием в Западном полушарии и третьим самым высоким зданием в мире. Здание занимает 16 акров и имеет высоту в 1 776 футов.

5. WORLD ONE — МУМБАИ, ИНДИЯ

World One - жилой небоскрёб строительство, которого началось в городе Мумбаи, Индия, будет завершено в 2018 году. После завершения он будет самым высоким жилым небоскрёбом в мире. Проект будет стоить 399 миллионов долларов, и занимать более 1 450 футов, иметь 117 этажей, 18 лифтов и 300 квартир. Строительство этого объекта ведёт одна из лучших индийских строительных компаний Lodha group.

6. SHANGHAI TOWER В ГОРОДЕ ШАНХАЙ — КИТАЙ

Shanghai Tower в городе Шанхай — Китай

Shanghai Tower это сверхвысокий небоскрёб в районе Пудун города Шанхай. Башня состоит из 128 ярусов и охватывает площадь в 2073 фута. С 2015 года Shanghai Tower является самым высоким зданием в Китае и вторым в мире по высоте и архитектурным вершинам, превосходящим Burj Khalifa. Башня занимает третье место в мире по своей высоте (после башни Небесное дерево Токио которое имеет высоту 634 метра). Проект обошёлся в 2,2 миллиарда долларов и был разработан компанией Gensler inc.

7. МОСТ HONG KONG-ZHUHAI-MACAU В ГОНКОНГЕ

Мост Hong Kong-Zhuhai-Macau в Гонконге

Мост Hong Kong-Zhuhai-Macau является текущим строительным проектом, который состоит из серии мостов и тоннелей, которые соединят Гонконг, Макао и Чжухай, три крупных города в дельте реки Чжуцзян в Восточной Азии. Планируется, что 50-километровое соединение будет стоить 10,7 миллиарда долларов США. Имея такую протяженность, мост значительно поможет в развитии туристической отрасли что благотворно скажется на экономике и развитии этого региона. Самая длинная часть моста будет иметь длину 29,6 километров, и включать в себя три пролётных строения, между которыми будет 280 метров (920 футов) и 460 метров (1 510 футов).

В 2016 году была сооружена последняя башня моста и установлен последний прямолинейный элемент тоннеля погружённого на глубину 4 860 метров. Торжественное открытие проекта планируют в декабре 2017 года.

8. RUSSIA TOWER — МОСКВА

Russia Tower — Москва

Russia Tower расположен в Москве, этот небоскрёб запланирован для Московского Интернационального Бизнес Центра в Москве — Россия. Строительство началось в 2007 году и как ожидалось, будет завершено приблизительно в 2016 году. Башня будет занимать 1 180 футов, и состоять из 118 этажей, 101 лифта и подземной парковки на которой могут разместиться 3 680 автомобилей. Максимально здание может вмещать 30 000 человек, и предназначено в основном для магазинов розничной торговли. Проект был начат но, к сожалению, в итоге отменён из-за кредитного кризиса 2008 года.

9. SONGJIANG HOTEL — КИТАЙ

Songjiang Hotel — Китай

Songiang Hotel расположен в районе Сунцзян китайского города Шанхай. 400-местный курорт будет находиться в карьере на глубине 100 метров расположенном в провинции, курорт будет иметь рестораны, кафе, спортивные сооружения, общественные зоны, а также глубокий 10-метровый аквариум, наполненный водными растениями и животными. Китай всегда славится своей самобытностью и этот курорт не исключение, создать под землёй место для отдыха и развлечений, очень смелое решение!

10. ШТАБ-КВАРТИРА CCTV — КИТАЙ

Штаб-квартира CCTV — небоскрёб в центральном деловом районе Пекина. Здание является штаб-квартирой Центрального телевидения Китая. Церемония закладки первого камня состоялась 22 сентября 2004 года, а фасад здания был завершен в июне 2008 года. Архитекторами, которые отвечали за строительство здания были Rem Koolhaas и Ole Scheeren, а строительный холдинг Arup предоставил комплексный технический проект. Здание имеет высоту 234 метра (768 футов) и состоит из 54 этажей.

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

Источник

Картина дня

наверх